Тюменских школьников и их родителей учили безопасному пользованию Интернетом

Осень 2018 года стала временем проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет, инициатором проведения которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства. Он способствует активному росту информационной культуры и цифровой грамотности российских детей.

В Тюмени участниками мероприятия стали более десяти тысяч воспитанников городских учреждений отрасли спорта и молодёжной политики и их родителей. Единый урок прошёл в различных формах: бесед, классных часов, квестов, творческих заданий.

Тюменцы всех возрастов с интересом воспринимали информацию и оживлённо участвовали в дискуссиях. Много вопросов задавали обеспокоенные родители: что делать, если на странице ребёнка размещен контент, который кажется негативным? что делать, если ребёнок столкнулся с буллингом в социальных сетях?

Председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Алексей Краев отметил, что очень важно, занимаясь вопросами детского неблагополучия в социальных сетях, не забывать о реальной жизни. В первую очередь, с ребёнком необходимо разговаривать понятным языком, в том числе на актуальные для него темы, выстраивать доверительные отношения. Важно, чтобы досуг ребёнка был организован – для этого в Тюмени создаются необходимые условия.

Уточнить информацию об услугах в отрасли спорта и молодёжной политики можно на сайте https://dsimp.ru/.

Напоминаем также, что узнать больше о безопасном использовании сети Интернет и сообщить об опасном контенте можно на сайте проекта: https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/

23 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени будут чествовать спортсменов-победителей региональной спартакиады ветеранов спорта

    Завтра, 27 декабря, в 16.00 в Малом зале администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) пройдет церемония чествования спортсменов – участников XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области

  • Preview 2 z58 7c6f2a68 b89e 4415 84ba 31900ff35f75

    Каток на тюменской набережной вновь приглашает друзей

    Сегодня, 20 декабря, на тюменской набережной состоится торжественное открытие катка, который уже стал одним из излюбленных мест времяпрепровождения горожан всех возрастов.

  • Preview tyr tr kfg

    «Знай наших!»: Чемпион мира по версии К-9 Вадим Недоступ

    Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» города Тюмени Вадим Недоступ стал Чемпионом мира по версии К-9 в международном турнире по единоборству К-9 «Сила России», который состоялся в Кемерово. Лучшие бойцы Евразии – представители различных подразделений силовых структур сошлись на ринге СРК «Арена».

  • Preview img 7604

    От идеи- к успеху!

    Тюменская молодежь готовится к ежегодному городскому форуму

  • Preview

    XVIII спартакиада омс

    Представители органов местного самоуправления выходят на старт

  • Preview

    Юные тюменские журналисты соберут уникальные факты для Международной медиаэкспедиции «Путь нефти»

    Студенты Югры и Башкирии отправились в Международную медиаэкспедицию «Путь нефти».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...