Принцип "Начни с себя"

Медицинские работники на своем примере охотно демонстрируют идею здорового образа жизни. Уже трижды представители тюменского  здравоохранения устраивали массовые велопробеги во главе с директором департамента здравоохранения Тюменской области Инной Куликовой. Каждый «Маршрут здоровья» собирает все больше участников.  «Здоровье — это труд. Есть критерии здорового образа жизни, которые известны во всем мире, и это, в том числе, активный образ жизни. Без движения жизни нет. И мы, специалисты сферы здравоохранения, должны быть идеологами здорового образа жизни. Мы должны быть примером — действовать по принципу «Начни с себя». Можно сколько угодно говорить лозунгами, но пока сам не сядешь на велосипед и не поедешь — никто за тобой не пойдет»,- прокомментировала Инна Борисовна. 

Летнего развлечения специалистам отрасли здравоохранения показалось мало, ведь кому, как не им знать - здоровье нужно поддерживать круглогодично. Именно поэтому  решили обратить свое внимание на такие зимние виды, как катание на коньках и на лыжах. 

В  субботу, 18 февраля, в 10 часов врачи и медсестры, санитары и фельдшеры, а также другие работники больниц и поликлиник вместе со своими семьями встречаются на лыжной базе СДЮСШОР №2 (ул. Гилевская роща, 1), чтобы   дружно принять участие в прогулочном забеге на лыжах. 

К данной акции присоединяется департамент здравоохранения Администрации города Тюмени, а значит и поликлиники города Тюмени. Постоянные велоучастники — Медгород, Инфекционная клиническая больница, ОКБ №1 и ОКБ №2, КДЦ «Эндос» и Лечебно-реабилитационный центр. Интересно, что в прошедших велопробегах принимали участие вместе с государственными учреждениями и частные клиники. А также стоит отметить, что команды большинства учреждений шли следом за своим главным врачом, это же касается и департаментов, которые возглавляли директора. В этот раз участие первых лиц медицинских учреждений не станет исключением. А организует это спортивное массовое мероприятие городской департамент по спорту и молодежной политике, всегда активно поддерживающий   коллективы предприятий, организации и учреждений в их стремлении к здоровому образу жизни.

На последней велопрогулке всем участникам вручили так называемые паспорта здоровья, теперь каждый раз, принимая участие в подобных совместных мероприятиях,  медработник получает соответствующую отметку. 

В программу предстоящего зимнего маршрута войдут  прогулка на лыжах, мастер-класс по скандинавской ходьбе, катание на коньках и спортивно-анимационная программа для детей. 

Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Юлия Богданова, начальник отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ». 

15 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview crossfit

    Подготовиться к осени и укрепить иммунитет тюменцам помогут спорторганизаторы

    Три летних месяца, наполненные солнцем, теплом и безмятежностью, остались позади. Все отчетливее ощущается, что осень вступает в свои права. Считается, что в это время люди особенно подвержены депрессиям, раздражительности, усталости. Встряхнуться и получить заряд бодрости и хорошего настроения горожанам, как всегда, помогут спортивные инструкторы по месту жительства! Тюменские спорторганизаторы находятся на «боевом посту» и готовы работать с горожанами, заряжать их активностью.

  • Preview img 6980

    Лучшие шахматисты работают в департаменте имущественных отношений и в службе заказчика по благоустройству ЛАО города Тюмени

    В спартакиаде команд ОМС и МУ г. Тюмени определились лучшие шахматисты

  • Preview eqajpvwkavc

    Лауреаты «Зимнего бардовского» представят Тюмень на Грушинском фестивале

    На высокой ноте завершился 14-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова. За три дня 150 участников, представляющих Бийск, Барнаул, Магнитогорск, Ульяновск, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Чистополь (Республика Татарстан), с. Березовку Пермского края, г.Реж (Свердловская область), Ханты-Мансийск, п. Пангоды (ЯНАО), Тобольск, Заводоуковск, с.Юргинское, с.Упорово и Тюмень, выступили на фестивальной сцене

  • Preview img 6535

    Символом Дня зимних видов спорта стали коньки

    Юные тюменцы приняли активное участие в праздновании Всероссийского дня зимних видов спорта

  • Preview sportgift3

    баскетбол

  • Preview sw217yjkj7y

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальные служащие Тюмени готовятся к силовой гимнастике

    В областной столице полным ходом идет XX, юбилейная, спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных образований города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменских ребят ждут дворовые тренеры

30-31 октября на трех площадках города тюменские спортивные организаторы проведут физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер».

далее...

#ФитнеStory: Центр MMA дарит тюменцам «Путевку в жизнь»

Социальный проект для подростков «Путевка в жизнь» стартовал в Тюмени 1 сентября 2019 года в спортивном клубе «ЦЕНТР ММА». И уже нашел отклик среди горожан.

далее...

Успевай выполнить нормативы ГТО до конца года

далее...

В тюменском первенстве по гандболу определены победители

В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

далее...

«Тюменская марка» принесла «Отрядам мэра» новых партнеров

далее...