Работа по месту жительства

Тюменские спорторганизаторы, как всегда, находятся на «боевом посту»,  готовы  встряхнуть горожан, зарядить их активностью и бодростью. В июле с тюменцами на 169 объектах, расположенных  в скверах, парках, во дворах, будут работать 142  инструктора по спорту. От их бдительности и пристального внимания мало кому удается ускользнуть - даже мамам, находящимся в декретном отпуске. Ежедневно в будни в 11 часов в сквере «Серебряные ключи» (ул. Энергостроителей, 2) проходят функциональные тренировки с элементами общей физподготовки. Они дают тюменкам возможность  подтянуть тело,   отвлечься от домашних хлопот и пообщаться.

Наставницей мамочек является тренер с высшим физкультурным образованием из ЦРТДиЮ  "Контакт" Мария Унтилова. «Тренировки пользуются спросом. Зачастую женщинам некуда на время занятия пристроить детей, и они берут их с собой. В зависимости от возраста деток,  я корректирую упражнения. Ребята постарше выполняют задания наравне с мамой, а детишек помладше используем как «утяжелители»: мамы берут их на руки и выполняют упражнения. Каждая мама получает программу занятий, советы по питанию. Если их придерживаться, не пропускать занятия, то похудение (а именно эта проблема, как правило, мам больше всего волнует) гарантировано», - заверила  спорторганизатор Мария Унтилова.   

 Несмотря на то, что бесплатные тренировки для мам в декрете пользуются большой популярностью, места в группе есть. Записаться можно по телефону спорторганизатора 8-912-998-58-05.  

Как обычно, перечень спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, разнообразен. Для удобства тюменцев расписание составлено отдельно по каждому административному округу города. Для тюменцев старшего возраста есть отдельный график. Отдельным планом в июле предлагаются мероприятия, их 260. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

 

25 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview

    О самом массовом семейном фестивале «ГТО» расскажут в прямом эфире "Радио Шансон" в Тюмени" на волне 101.0 fm

    Программу «Главная тема» посвятят предстоящему событию- семейному фестивалю «ГТО», который пройдет в областной столице 9 сентября.

  • Preview img 5715

    Тюменцев научат правильно заливать ледовые площадки

    30 ноября состоится мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период

  • Preview 2015

    Молодежь Тюмени - 2015

    «Молодежь Тюмени» презентовала свои научные тезисы

  • Preview img 8261

    17 представителей отрасли спорта и молодёжной политики поборются за победу в конкурсе «Сердце отдаю детям»

    В Тюмени стартует конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2019»

  • Preview 20181118 111518

    В предстоящие выходные Тюмень примет открытый Кубок по дартс

    В Тюмени пройдёт открытый Кубок Западно-Сибирского государственного колледжа по дартс на призы детско-юношеского центра «Фортуна»

  • Preview blog graphic reduced

    «Золотые» выступления баскетболисток Тюмени и Тобольска на первенстве города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

далее...

В тюменском отеле появились именные номера «звезд» спорта

Сегодня в отеле Vostok торжественно открыли этаж «спортивных» номеров, посвященных видам спорта и тюменским «звездам». Взглянуть на именные апартаменты пришли олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Галина Куклева, Ольга Мельник и другие спортсмены и их родственники.

далее...

#PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

далее...

«ГТО» в лицах: Серебряное достижение Сабины Бей

далее...

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...