Тюменские мотогонщики выступят в полуфинале чемпионата России

10 декабря в городе Слободском Кировской области прошли учебно-тренировочные сборы и контрольные соревнования по мотогонкам на льду, посвященные памяти старшего тренера сборной России Сергея Старых. Для всех мотогонщиков страны этот турнир является престижным, и проходит он вот уже на протяжении 10 лет.  

Город Тюмень на соревнованиях представили воспитанник ДЮСШ «Старт XXI век» Михаил Ковалев и тренер-преподаватель спортивной школы Алексей Утусиков. Тюменцы состязались со спортсменами из Москвы, городов Глазов, Ижевск, Пермь, а также с гостями из Германии. 

В результате борьбы на ледовом овале победу одержал немец Макс Нидермайер, второе место занял тюменец Алексей Утусиков, третьим стал Павел Таран из Москвы. Отметим, что Алексей Утусиков дважды становился призером этих соревнований, а в 2015 году – победителем.

Прошедшие сборы и контрольные соревнования стали заключительным этапом подготовки к полуфиналу чемпионата России, который пройдет с 16 по 18 декабря в городе Шадринск. Одновременно полуфиналы пройдут также в Нефтекамске и Стерлитамаке. Тюменцы Михаил Ковалев и Алексей Утусиков готовы представить родной город на предстоящих стартах.

Финал чемпионата России соберет сильнейших мотогонщиков страны 24 и 25 декабря в городе Тольятти. Финал обещает быть захватывающим еще и потому, что конкуренцию молодым спортсменам составит легенда отечественного мотоспорта – 20-кратный чемпион СССР, мастер спорта международного класса по мотоспорту 62-летний Александр Московка. 

Стоит отметить, что в ходе полуфиналов и финала чемпионата спортсмены поспорят за путевку на чемпионат мира, в числе претендентов и тюменцы.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области» и МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» желают Михаилу и Алексею неиссякаемой воли к победе и удачи!

14 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview

    На турнире по боксу в Тюмени почтят память тренеров

    Турнир по боксу памяти тренеров пройдет в Тюмени с 10 по 13 апреля. Открытие состязаний состоится 11 апреля в ДЮСШ № 3 (ул. Садовая, 109, корп.1) в 14.00 часов.

  • Preview jckqxmvzamu

    Юных тюменцев приглашают на бесплатные тренировки по прыжкам на батуте

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно со своим давним социальным партнером - батутным центром SkyMax, приглашают горожан в возрасте от 5 до 15 лет на бесплатные открытые тренировки по прыжкам на батуте.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Алексей Сёмкин: «Чемпионом можешь ты не быть, но спортивным человеком быть обязан!»

    Спорт делает нас выносливыми, сильными, здоровыми. Но у физической активности есть еще и «духовная» составляющая. Ученые всего мира утверждают, что люди, которые регулярно занимаются спортом, меньше подвержены депрессиям, более оптимистично смотрят на жизнь. А это значит, что спорт и активный образ жизни настраивает наш разум на положительный лад, улучшает настроение и все окружающее мы воспринимаем через призму положительного, а не отрицательного. Именно поэтому регулярные занятия физической культурой необходимы каждому из нас, вне зависимости от пола и возраста.

  • Preview hqoutxxt0zy

    «Жизнь в фокусе» показали юные создатели медиаконтента

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортивные трофеи девушки со «стальным характером»

  • Preview 5

    На чемпионате Тюмени по спортивной гимнастике выступят участники из Казахстана

    26 ноября в Тюмени пройдет открытый чемпионат города по спортивной гимнастике

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...