На турнире по боксу в Тюмени почтят память тренеров

Турнир по боксу памяти тренеров пройдет в Тюмени с 10 по 13 апреля. Открытие состязаний состоится 11 апреля в ДЮСШ № 3 (ул. Садовая, 109, корп.1) в 14.00 часов.

Подобные турниры проводились в СДЮСШОР «Прибой» в 2010-2011 годах. Они давали возможность получить разряд «кандидат в мастера спорта».

Спустя восемь лет было принято решение возобновить проведение этого турнира. На этот раз его примет ДЮСШ № 3 города Тюмени, в которой регулярно проводили турниры по боксу, посвященные Великой Отечественной войне. Причем количество спортсменов было внушительным. Так, в 2015 году в турнире принимали участие 120 боксеров из двух субъектов РФ (Тюменская область и Омская область), а в 2018 было 93 участника из восьми субъектов (Тюменская область, Курганская область, Оренбургская область, Пермский край, Свердловская область, ХМАО, ЯНАО, Челябинская область).

На участие в предстоящих соревнованиях заявились более 100 юношей 13-14 лет из Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, а также Свердловской, Пензенской и Омской областей.

На торжественном закрытии соревнований победителям и призерам вручат традиционные награды. Также организаторы предусмотрели  специальные призы, учрежденные Федерацией бокса Тюменской области и Клубом ветеранов Тюменского бокса: «За волю к победе» и «За лучшую технико-тактическую подготовку».
 

09 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Давид Бигвава: «Спорт воспитывает из мальчишек настоящих мужчин!»

    О чем мечтает в детстве и юношестве каждый мальчишка!? Конечно же, быть самым сильным и самым смелым! Но, чтобы стать «суперменом», нужно ходить в спортивный клуб и заниматься с тренером. Сегодня возможность заниматься спортом бесплатно есть у многих тюменцев! Достаточно определиться с направлением и найти спортивного инструктора по месту жительства. Наша рубрика «Спортивный мастер» облегчит задачу выбора для горожан. Сегодня мы познакомим вас с еще одним тренером - Давидом Бигвавой, который преподает горожанам кикбоксинг и рукопашный бой.

  • Preview 5c7a9289

    Новый год со спорторганизаторами

    Спорторганизаторы приготовили для тюменцев 200 новогодних и рождественских мероприятий

  • Preview img 5284

    Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

    Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

  • Preview g4dlt4p1sjg

    В Тюмени проводятся мероприятия правовой помощи детям

    В Тюмени в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики с 19 ноября проходят тематические мероприятия

  • Preview 9 11 2

    За звание чемпионов в спортивной аэробике поспорят даже пятилетние спортсмены

    Сразу два крупных спортивных мероприятия пройдут в начале февраля в городе Тюмени

  • Preview

    Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

    В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...