«ГТО» в лицах: Спортивные трофеи девушки со «стальным характером»

Сломаться, покориться воле судьбы, впасть в отчаяние, услышав страшный диагноз? «Ни за что!», - раз и навсегда решила наша героиня Екатерина Новых (фамилия изменена по просьбе героини). Она не спортсмен, но всегда поддерживала форму - увлекалась фитнесом, теннисом, лыжами, проводила по несколько тренировок в неделю и регулярно устраивала пробежки. Даже во время беременности продолжала заниматься спортом.

«К сожалению, здоровый образ жизни не уберег от беды. Несколько лет назад у меня выявили онкологию, прооперировали, - вспоминает Екатерина. - Мой врач, удивительная женщина, дала мне бесценный совет: «Постарайся никому не говорить про свой диагноз, это поможет забыть пережитое, почувствовать себя здоровой». Я вняла её совету, мало кто знает о моей болезни. И это сработало! Я уберегла себя от ненужных расспросов и постоянных мыслей о случившемся».

Постепенно Екатерина возобновила любимые занятия спортом. Жизнь вернулась в прежнее русло, только ежедневный прием лекарств сейчас напоминает о пережитом. Примерно в это же время возродили комплекс ВФСК «ГТО». Это событие стало знаковым для девушки.

«Мое детство было преимущественно «советским». Тогда о комплексе «Готов к труду и обороне!» знали все. Это было престижно и почетно. Люди, имеющие знаки с заветными тремя буквами «ГТО», были кем-то вроде небожителей. Поэтому с возрождением комплекса я решила рискнуть, прикинула нормативы и поняла, всё, кроме растяжки, смогу выполнить. Вот уж чем, а растяжкой я никогда не занималась, связки мои были «железобетонными», - поделилась героиня.

Екатерине потребовался год, чтобы «растянуться» до золотого норматива и это для нее стало настоящим испытанием. Подготовившись к выполнению комплекса по всем фронтам, девушка получила медицинский допуск и окунулась, по ее словам, в одну из самых удивительных историй.

«Во время прохождения испытаний я познакомилась с увлеченными, интересными людьми. Атмосфера спорта была очень праздничной. Я восхищалась пенсионерами, которые, так же, как и я, шли именно за «золотом». От них исходила мощная, позитивная энергетика, которая заряжала и вдохновляла!», - заметила героиня.

У целеустремленной Екатерины все получилось выполнить на «золото» с большим запасом прочности. «Вооруженная» спортивным азартом девушка покорила «Гонку героев» и «Стальной характер».

«Теперь у меня полная коллекция трофеев, я усовершенствовала растяжку до шпагата. Вслед за мной за знаком «ГТО» последовали мама  и муж.  Мне бы хотелось, чтобы и другие люди, читая мою историю, уверовали в то, что невозможного нет. Главное очень захотеть!», - выразила надежду и пожелание девушка со стальным характером Екатерина.  

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

31 января, 2019

Другие новости.

  • Preview 0ezo qnh1ay

    Студенты тюменских вузов открыли новую «веху» в истории регби

    Впервые в областной столице состоялся матч по контактному виду спорта. «Кубок Альма-матер»

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    11 ноября- памятная дата мировой военной истории

  • Preview medal

    Спартакиада

  • Preview img 3522

    Выпускники тюменских школ получат долгожданные знаки отличия комплекса «ГТО»

    30 июня состоится торжественная церемония награждения выпускников школ города знаками отличия ВФСК «ГТО»

  • Preview

    Внимание, карантин продлен!

  • Preview wjd7sjeoif0

    Двойная победа студентов Западно-Сибирского государственного колледжа на городской спартакиаде

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...