Студентам института физической культуры ТюмГУ рассказали о секретах «спортивного» маркетинга

В рамках курса занятий, посвященных современным проблемам в области физической культуры и инновационным подходам к управлению физкультурой и спортом, которые проводит  директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин для магистрантов  института физической культуры ТюмГУ, сегодня прошла лекция по коммуникационному маркетингу и информационному продвижению отрасли.  Провела занятие заместитель директора по информационно – коммуникационным технологиям МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»  Елена Калиева, которая является соискателем научной степени. Она ознакомила магистрантов с основными направлениями и коммуникационными механизмами деятельности, а также предложила присутствующим небольшой эксперимент, посвященный таргетированной рекламе, итоги которого подвели сразу по завершении  лекции.  

Евгений Владимирович подчеркнул важность коммуникационного маркетинга и информационного продвижения, так как именно это направление является  одним из важных мотивирующих элементов для привлечения населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

На сегодняшний день  в Тюменской  области в спорт вовлечены 638 тысяч  человек – это  более 45 % населения.  Кроме того, регион  на протяжении трех лет не выходит из числа лидеров среди российских городов по реализации ГТО. С начала внедрения участниками проекта стали около 81 с половиной тысяч тюменцев, почти 44 процента из них справились с нормативами. 

 

 Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-30643958_267721876

        

24 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview 2017

    Внимание! 3 апреля начинается запись в «Отряды мэра»!

    3 апреля в Тюмени стартует кампания по приему документов для трудоустройства подростков (14 – 17 лет) на первую смену в «Отряды мэра»

  • Preview 28kuk ay7ji

    В Тюмени провели турнир «Чемпион против наркотиков»

    Турнир по дзюдо и тайскому боксу «Чемпион против наркотиков» состоялся при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    10 апреля 1944 года войска под командованием одессита генерала армии Малиновского освободили Одессу от фашистов.

  • Preview img 5600

    Обучающие семинары

    Новые подходы к системе профилактики асоциальных явлений

  • Preview

    Ветераны могут получить бесплатную помощь через интернет

    Благотворительный фонд «Память поколений» уже более года реализует проект ветераны.рф. Это онлайн-сервис, направленный на помощь ветеранам всех боевых действий.

  • Preview img 6070

    День здоровья в Тюмени пройдет по- "Юбилейному"

    2 марта в областной столице состоится традиционный Городской зимний День здоровья. Активно отдохнуть смогут тюменцы всех возрастов – обширная программа рассчитана на дошколят, школьников, студентов, семьи с детьми и на людей старшего поколения.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...