Внимание! 3 апреля начинается запись в «Отряды мэра»!

Жаркая пора летних трудовых будней тюменских муравьев уже не за горами, а, значит, самое время «бронировать» вакансии. Уже 3 апреля в Тюмени стартует кампания по приему документов для трудоустройства подростков (14 – 17 лет) на первую смену в «Отряды мэра». Как и в прошлом году, в период летних каникул будет организована работа четырех трудовых смен, продолжительностью 10 рабочих дней в каждой: 

первая смена продлится с 5 по 19 июня (прием документов с 3 по 19 апреля); 
вторая смена с 3 по 14 июля (прием документов с 26 апреля по 24 мая);
третья смена с 18 по 31 июля (прием документов с 26 апреля по 24 мая); 
четвертая смена с 7 по 18 августа (прием документов с 5 по 13 июля). 

Трудиться мальчишки и девчонки будут по 3 часа в день – с 9.00 до 12.00.

Всего за это лето планируется трудоустроить более 3 700 человек: 1 600 – в июне, более 1300 – в июле (за две смены) и 800 – в августе. 

В этом году перечень направлений трудовой деятельности юных тюменцев пополнился новыми видами. Ребята смогут познакомиться с работой культорганизатора детских внешкольных учреждений и мастера деревообработки. Девочкам предлагаются не менее интересные и полезные виды деятельности – швейное дело и работа горничной.

Возможность заработать представится и тем, кто постарше – студентам и работающей молодежи от 18 лет и старше. Им предлагаются вакансии руководителей бригады. 

Желающим попасть в «Отряды мэра» необходимо позаботиться о том, чтобы к началу приемной компании был готов пакет документов. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте отряды-мэра.рф в разделе «Документы для оформления». А тем, кто хочет попробовать свои силы в творческих бригадах «Кураж» (организация и проведение концертов), «Спектр-М» (пресс-центр «Отрядов мэра») и детском экскурсионном бюро «Любимый город» (организация и проведение экскурсий по историческим местам Тюмени) необходимо пройти собеседования у кураторов. Собеседования проводятся:

в творческую бригаду «Кураж» - по будням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (50 лет Октября, 46, каб. 12), куратор бригады – Артем Яцентый, телефон: 8 (3452) 51-79-61;
в пресс-центр «Спектр-М» - по будням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (50 лет Октября, 46, каб. 5), куратор – Альфия Курмашева, телефон: 8 (3452) 51-79-50. 
в бригаду ДЭБ «Любимый город» - по будням с 9.00 до 18.00 в ЦРТДиЮ «Бригантина» (проезд Солнечный, 6/1),  куратор – Марина Кондратьева, телефон: 8 (3452) 47-74-30. 

Документы для трудоустройства во все бригады на первую смену будут приниматься с 3 по 19 апреля по будням с 13.30 до 16.30 по адресу ул. 50 лет Октября, 48 (отдел по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»). Телефоны для справок: 8 (3452) 51-79-51, 8 (3452) 51-79-52. 

Подробную информацию о сроках приема документов, их перечне, предлагаемых видах деятельности можно получить на сайте отряды-мэра.рф. Вопросы, предложения и замечания принимаются в группах «ВКонтакте» «Отряды мэра Тюмень» и «Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени».

29 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в ГТО

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации, с 2018 года станет доступен людям с особенностями здоровья

  • Preview 0 78109 9411a94e xl

    Военная техника заедет в Тюмень ночью

    В ночь с 11 на 12 июня 2017 года на одной из главных площадок празднования Дня России, у Технопарка, будет осуществляться организованный заезд боевых машин. Технику для выставки завозит ТВВИКУ

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «Жить на «максимуме»

    Новые технологии значительно облегчают жизнь современному человеку. Бытовая техника, электроника, личный транспорт, Интернет «берут на себя» большую часть функций, которые раньше выполнял каждый из нас. С одной стороны, это экономит время, что, безусловно, является большим плюсом. С другой - в разы снижается физическая активность человека, а это уже огромный минус

  • Preview 2

    В День Победы скандинавы показали пример физической и моральной закалки

    День Победы в Тюмени по многолетней традиции украшает множество не только зрелищных, но и оздоровительных спортивно-массовых мероприятий. Вот уже четвертый год в череде праздничных событий значатся открытый турнир по скандинавской ходьбе и «Марш здоровья»

  • Preview 1

    Чемпионат города собрал весь цвет тюменского бильярда

    Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту, приуроченные ко Дню физкультурника, завершились в Тюмени.

  • Preview

    Впервые за много лет в Тюмени пройдет спидвей на льду

    24 декабря в Тюмени на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4 п. Антипино) впервые пройдет чемпионат города по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День России тюменским подросткам вручили паспорта

В областной столице торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации отличившимся своими достижениями 14-летним подросткам

далее...

День России подарил тюменцам спортивный азарт и солнечное настроение

Весело и шумно на городских площадках отгремел День России. В этот день тюменцам подыграла даже погода – было тепло и солнечно. Одной из главных площадок празднования стала тюменская набережная.

далее...

В Тюмени открыли новый сезон проекта «Лето на даче с физкультурой»

Департамент по спорту и молодёжной политике и департамент здравоохранения администрации города Тюмени открыли третий сезон проекта «Лето на даче с физкультурой»

далее...

В Тюмени вручат награды самым спортивным командам органов местного самоуправления и муниципальных образований города

15 июня в 16:00 в Малом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится торжественная церемония чествования победителей и призеров 19 спартакиады органов самоуправления.

далее...

Тюменцы массово отпраздновали велофестиваль

В День России тюменцы приняли участие в велофестивале

далее...