Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья вышли на финишную прямую городской спартакиады

30 апреля в 10.00 на базе лицея № 81 (проезд Шаимский, 8а) стартуют соревнования по легкой атлетике в рамках ежегодной спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На старт выйдут около 100 спортсменов. Среди них воспитанники ДЮСШ «Неге», школы № 77 (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья), клуба «Шанс», представители всероссийского общества слепых, всероссийского общества глухих, всероссийского общества инвалидов Центрального, Ленинского, Калининского и Восточного административных округов города Тюмени.

Участникам предстоит выполнить прыжки в длину с места, бег на 60, 100, 200, 400, 800 и 1 500 метров, заезды на колясках на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1 500 метров  и толкание ядра.   

Напомним, в рамках спартакиады уже прошли соревнования по дартсу, армспорту, настольному теннису, пауэрлифтингу, бочче и шахматам. Легкая атлетика станет заключительным видом в программе спартакиады.

Организаторами спартакиады выступают департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

28 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 1427

    Тюмень готовится к финалу III Всероссийского конкурса по 3D-моделированию «ВЗДумай»

    31 марта в 10:00 на базе Тюменского госуниверситета (ул. Ленина, 25) пройдет финал конкурса «ВЗДумай» по 3D-моделированию и 3D-печати. Конкурс уже в третий раз проходит в областной столице и собирает под своей эгидой всех тех, кто «на пике» новых технологий, инноваций и науки.

  • Preview ebhhoqn02t0

    День России подарил тюменцам спортивный азарт и солнечное настроение

    Весело и шумно на городских площадках отгремел День России. В этот день тюменцам подыграла даже погода – было тепло и солнечно. Одной из главных площадок празднования стала тюменская набережная.

  • Preview tpghor1a0xw

    Более 900 спортсменов приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Хочу стать «золотой», как бабушка»

  • Preview

    Если мы не идем в театр, то театр идет к нам!

  • Preview 9kaj3vzhhuw

    В Тюмени определят лучших игроков в классические шахматы

    11 января стартует ежегодный многодневный чемпионат города Тюмени по классическим шахматам

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...