Более 900 спортсменов приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы



Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, вихрем пронеслась по улицам города в 72-й раз. В этом году почтить память героев спортивными забегами вышли 936 участников. Представители общеобразовательных учреждений, ссузов, вузов, спортивных клубов, предприятий и организаций, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья покоряли дистанцию в 3950 метров, которая, как и в юбилейном 2015 году прошла по ул. Ленина – ул. Орджоникидзе – ул. Республики. 
Открыли легкоатлетическую эстафету коллективы общеобразовательных учреждений, лучшей среди которых была признана сборная средней общеобразовательной школы № 91. «Золотая медаль в легкоатлетической эстафете – это результат работы нашей сплоченной команды. Мы дружные, всегда и во всем друг друга поддерживаем, очень много тренируемся и, конечно, стремимся к победе. Наш девиз «Один за всех, и все за одного!», - поделился секретом успеха участник команды-победительницы Валентин Степанов. 
Представители Западно-Сибирского государственного колледжа заняли первое место среди студентов ссузов. 
Самой быстрой среди сборных вузов была признана команда Тюменского государственного университета. Клуб атлетов занял почетное первое место среди спортивных клубов, организаций и предприятий. 
Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья золотую медаль завоевала команда «НЕГЕ-1». 
Информационный спонсор мероприятия - оператор видеоинформации в бизнес центрах «ИстВижн». 
Фото можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_244030102

10 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview 2jhikiu0hn4

    Тюменские мамы обмениваются детскими игрушками

    Добровольческое объединение «Круговорот» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и МФК «Магеллан» организует серию «Обменников для мам»

  • Preview 1

    Тюменские гимнасты проверили свою готовность к чемпионату УрФО

    В минувшую субботу на базе СДЮСШОР № 1 состоялись открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной гимнастике

  • Preview img 3027

    Волейбол в рамках спартакиады ОМС и МУ

    Представители органов местного самоуправления провели волейбольные баталии

  • Preview t28iqwrsf5c

    Тюменскую осень украсит семейный фестиваль «ГТО»

    9 сентября тюменским семьям представится уникальная возможность побороться за победу в первом этапе самого массового семейного фестиваля «ГТО», который пройдет в рамках фестиваля «Тюменская осень». В городе организуют 81 мобильную площадку, на которой с 9 до 15 часов можно будет выполнить ряд нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные возможности родителей и детей оценят квалифицированные судьи. В перечень испытаний войдут следующие упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золотые результаты братьев-тройняшек

  • Preview 1444462658

    Ориентирование

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...