Спортивный фестиваль

В предстоящую пятницу, 13 мая, в Тюмени состоится спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Григорьевича Хромина. Он проводится в областном центре на протяжении пяти лет, но каждый год наполняется новым содержанием.

Так, по сравнению с прошлым годом в два раза выросло число участников фестиваля. Если в 2015 году их было 400, то в этом - уже 800. Кроме того, увеличились виды спорта и сроки проведения. В этот раз спортивные состязания будут длиться на протяжении 10 дней, вплоть до 22 мая. Торжественное открытие состоится 20 мая в 15 часов в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, корп.1).

В этом году фестиваль соберет под своим крылом девчонок и мальчишек из Москвы, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Сургута, Кургана, Тюмени и других городов. Состязания пройдут на арене СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, корп. 1). Демонстрировать свой профессионализм и несгибаемых характер в таких видах спорта, как греко-римская борьба, настольный теннис, бокс, художественная  и эстетическая гимнастика будут атлеты в возрасте от 6 лет и старше. Стоит отметить, что впервые в программу фестиваля был включен хоккей с шайбой. Состязания по этому виду спорта прошли в марте.

Расписание соревнований:

- 13-15 мая в 10 часов - художественная и эстетическая гимнастика;

- 20-22 мая в 10 часов - греко-римская борьба;

- 20-21 мая в 10 часов - бокс;

- 21-22 мая в 10 часов - настольный теннис.

Церемония закрытия фестиваля, награждение победителей и призеров запланированы на 22 мая на 17 часов.

Для справки: Владимир Григорьевич Хромин - заслуженный работник физической культуры Российской Федерации. Его имя прочно вошло в историю Тюменского спорта. Владимира Григорьевича  всегда отличало преданное отношение к делу. Кандидат педагогических наук, доцент с огромным количеством государственных и ведомственных наград: «Заслуженный работник физической культуры РФ», «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда» - всю свою жизнь Владимир Хромин посвятил популяризации спорта, развитию массовой физической культуры и воспитанию подрастающего поколения. Его настоящий прорыв в физкультурном деле нашего города по праву оценен медалью Петра Лесгафта. Он был руководителем многих инновационных проектов: «Интеграция основного и дополнительного образования», «Управление деятельностью физкультурно-досугового центра микрорайона на муниципальном уровне», «Инновационный центр повышения квалификации работников физической культуры и спорта» и другие.

Положение

12 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview img 9461

    Круглый стол по вопросам трудоустройства подростков

    Юные тюменцы ждут предложений от работодателей

  • Preview img 5232

    В Тюмени впервые прошёл пресс-тур по детским оздоровительным лагерям с дневным пребыванием отрасли спорта и молодёжной политики

    Пресс-тур по лагерным сменам в ЦРТ «Грант», ДЮСШ «Олимпиец» и ДМЦ «Алый парус»

  • Preview

    Городской турнир по подтягиванию на турниках

    Тюменцев приглашают покорить дворовые турники

  • Preview dsc 0007

    Дети с аутизмом проводят «Лето со смыслом»

  • Preview img 3641

    #Спортивныйзаряд в День физкультурника собрал 2000 тюменцев

    В День физкультурника в Тюмени состоялся самый массовый #Спортивныйзаряд. Бесплатные разминки прошли сразу на 16 площадках и собрали порядка 2 тысяч человек.

  • Preview

    Бесплатный мастер-класс SMM PROFIT

    Бизнес-тренер из Москвы приедет в Тюмень

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...