«ГТО» в лицах: Знаковая семья Ефремовых

Студентка института физической культуры ТюмГУ Наталья Ефремова с раннего детства неравнодушна к спорту. Спортивные увлечения, коих было немало, со временем «обрастали» медалями всевозможных соревнований. В 9 классе спортсменка окончательно расставила приоритеты и решила сконцентрировать силы на легкой атлетике. Результат не заставил себя долго ждать – медали посыпались в копилку девушки с удвоенной силой: «серебро» «Шиповки юных», «золото» чемпионатов и первенств Тюменской области и Уральского федерального округа в тройном прыжке и прыжках в длину. И это далеко не все.

«Без спорта моя жизнь была бы скучной и унылой. Благодаря регулярным занятиям поднимается настроение, укрепляется здоровье, тело становится сильным, открываются новые возможности. Поэтому свою будущую профессию я связала со спортом», - объяснила свой выбор жизненного пути Наталья.

Про ВФСК «ГТО» героиня узнала в 11 классе и решила использовать шанс получить дополнительные баллы к ЕГЭ, заработав знак «ГТО» высшего достоинства. Веря в свои силы, девушка выполнила на «золото» нормативы V возрастной ступени без специальной подготовки к тестированию.

«Моему примеру решила последовать сестра. Сейчас она обладательница серебряного знака. Но это только начало нашей семейной истории в «ГТО». Вслед за нами за своим знаком пошла и мама. Она практически все выполнила на высшую пробу, поэтому серебряный результат в отжиманиях и качании пресса ее не устроил. Усиленно тренируясь, мама готовится ко второй попытке и мечтает, чтобы и на ее груди красовался золотой знак «ГТО»», - поделилась героиня.

Учеба в вузе совпала у Натальи с переходом в следующую возрастную ступень по классификации всероссийского комплекса. Будучи уже студенткой физкультурного факультета, она неоднократно успешно выполняла зачеты по нормативам «ГТО» и сейчас с не меньшим трепетом, чем первый раз, ожидает свой второй золотой знак «ГТО» уже VI возрастной ступени.

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе ГТО в Тюмени -https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.

 

04 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview tn 207983 125396f3caf4

    Молодежная администрация Тюмени объявляет новый созыв

  • Preview fuxgkh7 3hk

    Тюменских детей и подростков бесплатно обучат основам единоборств

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с частными фитнес-клубами города продолжают работу по расширению перечня бесплатных секций по различным видам спорта для населения

  • Preview

    «ГТО» в лицах: К «золоту» через «огонь, воду и медные трубы»

  • Preview wk atgoiqwe

    На Дне здоровья будет разыграна путевка в Абалак

    В День здоровья, 5 октября, среди присутствующих на набережной финалистов акции «За знак – в Абалак» будет разыгран главный приз – путевка в туристский комплекс.

  • Preview

    Тюменские волонтеры побывали во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

    За активную социальную и гражданскую позицию, добровольческую (волонтерскую) деятельность, личный вклад в проведение социально-значимых региональных и городских мероприятий, за участие в фестивале «Добровольческие игры» тюменских ребят наградили льготными путевками на десятую дополнительную общеразвивающую смену сентября - «Волонтерский Форум «Под флагом добра» в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок».

  • Preview 2016

    Городское первенство по армейскому рукопашному бою собрало более 170 «Патриотов России»

    В минувшие выходные в Тюмени состоялись чемпионат и первенство города Тюмени и Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России», посвященные Дню военной разведки и подразделений специального назначения

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...