Сборная команда города Тюмени стала победителем Губернских игр «Тюменские просторы»

В Увате и Тобольске завершились Губернские игры «Тюменские просторы» в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области. Столица региона была представлена двумя командами – сборной Калининского и Центрального округов и коллективом Ленинского и Восточного округов. Соперниками в играх стали команды Тюменского района, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и Заводоуковского городского округа.

Фаворитом игр признана сборная Калининского и Центрального округов города Тюмени, успешно выступившая во второй группе участников. По итогам одиннадцати видов спорта команда заработала 16 очков. Победители общего зачёта оказались лучшими в футболе, гиревом спорте, волейболе (мужчины и женщины) и настольном теннисе (женщины). Второе место у коллектива Тюменского района, на счету которого 25 очков. Столько же баллов у спортсменов Ленинского и Восточного округов Тюмени, тем не менее, они уступили итоговое серебро по дополнительным показателям.

Напомним, что в Губернских играх 2017 года победу одержала сборная Восточного и Ленинского административных округов, а команда Калининского и Центрального округов оказалась на третьем месте. Второе место досталось, как и в 2018 году, коллективу Тюменского района. Он традиционно выступает в роли сильного игрока, однако в этом году спортсменам города Тюмени впервые за историю летних Губернских игр удалось обойти соперника с отрывом в 9 баллов.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике поздравляет тюменские команды с достойным выступлением и победой на Губернских играх «Родные просторы» - 2018!

Яркие моменты спортивных баталий смотрите в фотоальбоме https://vk.com/album-30643958_255051800

 

11 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Тюменские специалисты отрасли молодежной политики поделились опытом с ямальскими коллегами

  • Preview

    Муниципальные служащие совместят участие в ВФСК «ГТО» и в городской спартакиаде

    Муниципальные служащие продолжают борьбу за лидерство в XIX спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. В предстоящую субботу, 15 апреля, в 10.00 в спортивном зале завода «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15а) пройдут соревнования по силовой гимнастике

  • Preview 4 1024x700

    Тюменских школьников научат навыкам самообороны на мастер-классе

    20 февраля в 13:30 в СОШ № 89, корпус 1 (ул. Малыгина 8) пройдет мастер-класс по выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - «Самозащита без оружия».

  • Preview hx9lusidoei

    Выход на пенсию - хороший повод заняться спортом!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени уже не первый год работает с представителями частного физкультурно-спортивного сектора. Главная задача партнерства - привлечение к систематическим занятиям спортом как можно большего числа горожан, с акцентом на социально незащищенные слои населения: пенсионеров и детей

  • Preview 1

    Массовым обливанием ледяной водой откроют сезон зимнего плавания в Тюмени

    4 ноября в День народного единства в областной столице отметят не только государственный праздник, но и праздник бодрости тела и силы духа. Именно в этот день в 12.30 на набережной у Моста влюбленных состоится открытие сезона зимнего плавания

  • Preview img 4819

    Осенний День здоровья горожане проведут на десяти спортивных площадках

    6 октября в областной столице состоится городской осенний День здоровья

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...