Муниципальные служащие совместят участие в ВФСК «ГТО» и в городской спартакиаде

Муниципальные служащие продолжают борьбу за лидерство в XIX спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. В предстоящую субботу, 15 апреля, в 10.00 в спортивном зале завода «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15а) пройдут соревнования по силовой гимнастике.

Участникам предстоящих соревнований будет предложено выполнить основные  виды испытаний комплекса «ГТО»: подтягивания из виса на перекладине, сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимания туловища из положения лежа на спине.  

Первым видом в программе спартакиады стали соревнования по настольному теннису, участниками которых в минувшие выходные стали 18 команд. Среди команд первой группы, отраслевых и территориальных органов городской администрации, победу одержал коллектив департамента по спорту и молодежной политике, второе место заняла команда департамента земельных отношений и градостроительства, на третьем месте расположилась команда департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. Во второй группе, среди муниципальных учреждений, первым стал коллектив МКУ «Административно-хозяйственное управление», второй – команда МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа», третьей – команда МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени».   

Напомним, в этом году программа спартакиады разделена на два блока: выполнение нормативов испытаний ВФСК «ГТО» и фестиваль игровых видов спорта. В первый блок помимо силовой гимнастики, войдут такие дисциплины, как бег на 100, 2 000, 3 000 метров, метание спортивного снаряда, прыжки в длину с места/ с разбега, стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег на лыжах на 2 000, 3 000, 5 000 метров. Программа фестиваля игровых видов спорта будет представлена мини-футболом, баскетболом и волейболом.

С результатами соревнований городских спартакиад можно ознакомиться на сайте тгмц.рф в разделе «Мероприятия».

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».   

Фотоотчет. 

12 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview a9q2hd4agzy

    Тюменские барды готовы покорить Грушинский фестиваль

    С 4 по 7 июля в Самарской области на Мастрюковских озёрах пройдет 46-ой Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В этом году он посвящен его 75-летию.

  • Preview 1

    В Тюмени определены победители турнира по шахматам «Белая ладья»

    В МАУ «Городской шахматный клуб» прошли соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья».

  • Preview 34

    "Черемуха-2016"

  • Preview 28kuk ay7ji

    В Тюмени провели турнир «Чемпион против наркотиков»

    Турнир по дзюдо и тайскому боксу «Чемпион против наркотиков» состоялся при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике

  • Preview

    В «Городе молодых» появится «Остров здоровья»

    24 июня, в День молодежи, на Цветном бульваре развернется «Город молодых». Одной из площадок праздника станет профилактическое мероприятие «Остров здоровья»

  • Preview

    Чемпионат Тюмени по волейболу среди ветеранов

    Тюменские волейболисты – ветераны определили чемпиона города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...