Презентация проекта «Гандбол в школу»

Проект «Спорт в школу» расширяет свои границы, так, на днях был дан старт его нового направления «Гандбол в школу». На спортивной площадке гимназии № 83 состоялся открытый урок, презентовавший данное направление. 

«Сегодня проект «Гандбол в школу» мы запускаем на базе гимназии № 83, школ №№ 38, 68 и 25. Мы не гонимся за количеством, для нас главное – качественно решить вопросы организации мероприятий в рамках проекта на базе этих учреждений. Потребность времени сподвигает нас разнообразить занятия школьников физической культурой. Сегодня детям нужно предоставлять выбор, чтобы каждый из них мог найти интересный для себя вид спорта. И такие новые направления, как «Гандбол в школу», «Регби в школу», «Туризм в школу», реализуемые, в том числе, в рамках летней кампании, помогут привлечь еще больше детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Для тренеров и учителей организованно методическое сопровождение, выделяется дополнительный инвентарь. Развитие проекта «Спорт в школу» - это результат совместных усилий департамента по спорту и молодежной политике, департамента образования города Тюмени, учреждений основного и дополнительного образования детей», - прокомментировал заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Николай Солошенко.

«В рамках внеучебной деятельности помимо гандбольной секции у нас существует множество других – это и шахматы, и волейбол, и мини-футбол, и спортивная аэробика, и различные боевые искусства. Однако гандбол, как мне кажется, наиболее удачное направление как для внеурочной деятельности, так и для реализации в рамках программы по физической культуре. Оно не требует специального оборудования и снаряжения, а правила и условия игры просты и понятны детям», - поделилась директор гимназии № 83 Светлана Мальцева.

«Сейчас на базе нашей школы гандболом занимается 36 человек, а по городу насчитывается более 100 юных гандболистов. Особенно эта игра нравится девочкам – в ней они, как ни странно, находят альтернативу футболу, куда их не всегда берут. В гандболе девочкам проще найти себя», - отметила учитель физической культуры гимназии № 83 Юлия Румянцева.

Напомним, что межведомственный проект «Спорт в школу» активно реализуется в Тюмени третий год. Его смысл заключается в том, что третий час физкультуры в школах преподаватели посвящают таким видам спорта, как дзюдо, спортивная борьба, скалолазание, настольный теннис, легкая атлетика, самбо, велоспорт, гольф, шахматы, танцы и регби. Перечень направлений увеличивается, и уже сегодня занятия в рамках третьего часа физкультуры проводятся на базе тридцати общеобразовательных учреждений.

Как прошел первый, открытый, урок по проекту «Гандбол в школу» смотрите в фотоотчете.

17 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview mweh35ejrky

    За лучший новогодний костюм - домашний кукольный театр в подарок!

    Вот и наступил первый месяц зимы – декабрь. А значит пора готовиться к самому волшебному и долгожданному празднику – Новому году, ждать чудес и наслаждаться предпраздничной атмосферой. В это время все мы становимся детьми и верим в сказку. Представляем себя феями, принцессами или королями….

  • Preview img 4893

    Школьники продолжают борьбу за очки городской спартакиады

    Сегодня в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени младшие школьники проходят испытание - «веселые старты»

  • Preview tn 213687 7299dd00dcf65

    Для тюменцев проведут конкурс фотографий ко Дню России!

  • Preview img 5633

    Проект «Путевка в жизнь» воспитывает в тюменских ребятах любовь к спорту и патриотизм

    Тюменские ребята от 12 лет в рамках социального проекта «Путевка в жизнь» не только бесплатно занимаются единоборствами в клубе «Центр ММА», который является спортивным партнером проекта, но и получают военно-патриотическое воспитание.

  • Preview

    В День молодежи в Тюмени «зацветет» «СНЕЕRёмуха»

    В предстоящую субботу, 29 июня, в 12 часов 30 минут на площади 400-летия Тюмени пройдет открытый городской фестиваль среди команд черлидеров «СНЕЕRёмуха-2019».

  • Preview kqtaq31o8r4

    Тюмень по-спортивному поздравит область с Днём рождения

    15 августа городские учреждения спорта и молодёжной политики и партнёры департамента предложат тюменцам разнообразные формы досуга

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...