В праздники тюменцев старшего поколения приглашают присоединиться к массовым стартам по-скандинавски

В предстоящие праздничные дни, посвященные Великой Победе, тюменцев старшего поколения ждет насыщенная физкультурно-оздоровительная программа.

Так, 6 мая, с 10 до 14 часов в парке имени Ю.А. Гагарина состоится открытый турнир по скандинавской ходьбе. Мероприятие пройдет в двух форматах: массовая прогулка без учета времени для всех желающих и соревнования спортсменов в 4-часовом марафоне по круговой дистанции. Победитель и призеры будут определены по максимально пройденному расстоянию. Общий сбор участников запланирован на 9.00.

«В этом году на турнире мы ожидаем около 500 скандинавов, причем не только из Тюмени, но и из Заводоуковска и города Урай (ХМАО – Югра). Турнир, посвященный Дню Победы, мы проводим четвертый год, и большинство участников – это не спортсмены, а любители. Они не гонятся за результатом, их цель – провести время активно, преодолев за установленное время посильное для себя расстояние. Немало среди них активистов старше 70 лет, которых по праву можно назвать детьми Победы. А их участие в нашем турнире имеет особое значение. Для новичков перед стартом мы даем мастер-класс по технике ходьбы. А опытные участники пробуют свои силы в 4-часовом марафоне. Три года назад я и сам участвовал в нем, прошел тогда 36 км, надеюсь, в этом году кто-нибудь из участников сможет побить мой рекорд трехлетней давности», - прокомментировал президент федерации северной ходьбы Тюменской области Борис Воронцов.  

А непосредственно в День Победы, 9 мая, вдоль городской набережной вот уже третий год подряд пройдет «Марш здоровья» по скандинавской ходьбе. В этом году организаторы ожидают около 1 000 любителей скандинавской ходьбы на старте. На 12.30 у Моста влюбленных запланирован общий сбор участников, в 13.00 на Исторической площади состоится торжественное открытие спортивно-массовых мероприятий, в 13.30 будет дан старт массовому заходу.

Организаторами мероприятий выступят департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, федерация северной ходьбы Тюменской области.

Информационный партнер спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы – оператор видеоинформации в бизнес – центрах «Ист Вижн». 

04 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview chov6uhfamc

    Акция «Собери ребёнка в школу» продолжается

    ЦВР «Дзержинец» совместно с организацией ООО «Тюмень Водоканал» приняли участие в акции «Собери ребёнка в школу»

  • Preview img 8985

    Губернские игры - 2015

    Тюменским спортсменам вручили награды за участие в Губернских играх

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Перспективная гимнастка из СК «Перспектива»

  • Preview 5

    В День молодёжи участники проекта #Тюменскоелето получат первые подарки

    В рамках празднования Дня молодёжи состоится первый этап розыгрыша призов среди участников проекта #Тюменскоелето

  • Preview img 5700

    Тюменские дзюдоисты открывают соревновательный сезон

    В первую неделю сентября тюменские дзюдоисты выйдут на татами.

  • Preview img 0115

    Сотрудники администрации проведут субботу на беговой дорожке

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...