Отдыхай! Развлекайся! Соревнуйся!: В Тюмени стартует спартакиада детских оздоровительных лагерей

Окончание учебного года неразрывно связано с началом работы лагерей дневного пребывания детей. Ежегодно тысячи ребят продолжают посещать учебные заведения и учреждения дополнительного образования, чтобы весело и с пользой провести летние каникулы.

Традиционным мероприятием для детей и подростков, отдыхающих в городских досуговых центрах, станет спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, которая пройдет с 1 июня по 11 августа и охватит 3 смены. К участию в спартакиаде допускаются  дети 2006 - 2011 гг.р, имеющие медицинский допуск к занятиям спортом.

В спартакиаде представлены такие направления, как легкая атлетика (для ребят 2006-2007гг.р.), дартс (для ребят 2006 – 2011гг.р.), гимнастика (для ребят 2008 – 2011гг.р.), мини-футбол (для ребят 2008 – 2010гг.р) и  веселые старты (для ребят 2006 – 2011гг.р.).

На первой смене с 4 по 8 июня в каждом лагере среди отрядов пройдет отборочный этап, по результатам которого будут сформированы сборные команды лагерей.

13 июня пройдут уже окружные соревнования по легкой атлетике (прыжок в длину с места, бег 60 м, метание малого мяча), дартсу и гимнастике (сгибание- разгибание рук в упоре лежа для девочек,  сгибание-разгибание рук в висе на перекладине для мальчиков).

14 и 15 июня ребята встретятся на мини-футбольном поле. Начало соревнований в 10.00.

В Восточном АО базой проведения окружного этапа станет СОШ № 63 (ул. Широтная, 181а), в Центральном АО - СОШ № 94 (ул. Солнечный проезд, 24), в Калининском АО - СОШ № 30 (ул. Московский тракт, 22), в Ленинском АО - СОШ № 91 (ул. Судоремонтная, 25).

На второй смене ребята вновь сразятся за звание сильнейших в тех же дисциплинах, что и участники первой смены. А вот на третьей смене спартакиада пройдет в сокращенном варианте и будет представлена только веселыми стартами.

Организаторы спартакиады: департамент образования, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮЦ «Старт», «КДТ им. А.М.Кижеватова», ДЮЦ «Пламя», ДЮЦ «Авангард».

Положение скачать

30 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8026

    В Тюмени подведены предварительные итоги спартакиады школьников

    В рамках спартакиады представители первой, второй и третьей возрастных групп школьников прошли испытания во всех видах спорта

  • Preview dsc 0520

    День открытых дверей

    В Тюмени открылись новые залы для занятий спортом и творчеством

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства по ездовому спорту в дисциплинах «скиджоринг» и «спринт»

    Лучшими в ездовом спорте стали тюменские упряжки

  • Preview gto

    ГТО

    Тюменские полицейские выполнят нормативы ГТО

  • Preview cft4uyas7oy

    Команда «Русь» получила Повышенный рейтинг на фестивале «КИВИН-2018»!

    17 января в Сочи завершил свою работу ХХIХ фестиваль Международного Союза КВН «КИВИН-2018»! Разлетелись по домам от Калининграда до Читы, от Мурманска до Иркутска и даже до Лондона тысячи участников - 468 команд КВН из 160 городов 12 стран.

  • Preview img 6039

    Открытие велодорожки в парке им. Гагарина

    В подарок тюменцам на 430-летие города преподнесли велосипедную дорожку

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...