ГТО

Предстоящую субботу, 14 мая, сотрудники УМВД России по городу Тюмени посвятят комплексу «Готов к труду и обороне». Выполнять нормативы сотрудники полиции начнут в 10 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12).

Напомним, что официальное выполнение нормативов среди взрослого населения с присвоением знаков отличия в нашем регионе начнется в 2017 году. Но тюменские предприятия и организации уже приступили к сдаче «ГТО» в тестовом режиме. Одним из первых с инициативой выступило руководство Управления министерства внутренних дел России по городу Тюмени.

В тестировании примут участие около 100 сотрудников полиции. Стражам правопорядка будет предложено выполнить следующие нормативы: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири для мужчин, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание - разгибание рук в упоре лежа для женщин, а также бег на 2000 и 3000 метров.

В организации и проведении процедуры тестирования поддержку УМВД России окажет департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

11 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Спортивный туризм

    В предстоящие выходные тюменских школьников ждет дух туризма

  • Preview

    Тюменскую молодежь приглашают заявить о себе на Всероссийском конкурсе социальной рекламы

    Всероссийский конкурс «Новый Взгляд», крупнейший проект в области социальной рекламы, приглашает молодых тюменцев заявить о себе и своих талантах

  • Preview img 5183

    В отрасли спорта и молодёжной политики названы лучшие тренеры и педагоги

    В Тюмени подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям - 2018»

  • Preview 28

    КВН

    Студенческие команды КВН ждет финальный «Зигзаг удачи»

  • Preview shaiba khokkei.width 1200

    Тюменские ветераны поспорят за медали товарищеской встречи

    В первую субботу декабря, 7 числа, на базе ДЮСШ «Водник» развернутся «жаркие» баталии.

  • Preview ytj257sdsqy

    #PROспорт для всех: жителей Ново-Патрушево подружила тюменская активистка

    В современном мире часто приходится слышать мнение о том, что обществом завладело равнодушие, люди стали черствыми и агрессивными... Тюменка Валентина Воткал относится к тем людям, которые никак не вписываются в сложившийся стереотип. Валентина - мама двоих детей, по образованию экономист с красным дипломом, сейчас находится в декретном отпуске. Жительница Ново-Патрушево стала для жителей района другом и организатором бесплатных массовых мероприятий. Летом Валентина по собственной инициативе провела турниры по семейному футболу и прыжкам на скакалке, различные игры на улице, а также организовала конкурс караоке и запуск воздушного змея всем районом.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...