День открытых дверей

Шумно и весело прошел День открытых дверей в новых помещениях спортивной школы «Грация» и центра творчества «Ровесник». На площадке у здания по адресу Пермякова, 37 развернулось праздничное мероприятие  с играми  и  участием ростовых кукол.

 Филиалы работают  с осени прошлого года и жители, посещающие их, уже смогли оценить просторные, светлые, оснащенные всем необходимым оборудованием спортивные залы и танцевальные классы. «Хотелось бы, чтобы таких залов открывалось все больше, и любой желающий мог  бесплатно заниматься спортом или творчеством рядом с домом. Филиалы школ будут востребованы, ведь Восточный округ Тюмени большой. Рядом с нашим объектом находится школа № 27, к тому же это спальный район, так что недостатка в посетителях, я уверен,  не будет»,- сказал в приветственном слове на открытии праздника депутат Тюменской городской думы, заместитель директора ООО «Управляющая компании по содержанию жилого фонда» Александр Захаров.

 «Это еще один пример муниципально – частного партнерства. Здание, в котором разместились филиалы спортивной школы «Грация» и центра творчества «Ровесник», построено силами ООО «Управляющая компания по содержанию жилого фонда». Его руководство сдает залы администрации  города за арендную плату, которая значительно ниже рыночной. Кроме различных секций и кружков, здесь оказываются физкультурно-оздоровительные услуги для жителей в рамках организации работы по месту жительства. В частности, тюменцы старшего поколения занимаются суставной гимнастикой, фитнесом и скандинавской ходьбой. На корте организуются занятия хоккеем традиционным и хоккеем в валенках, фигурным катанием»,- прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин

После торжественной части гостей ждали показательные выступления. В «Ровеснике» своими успехами похвалились воспитанники секций самбо,  тхэквондо, гиревого спорта. И взрослые, и дети охотно принимали  участие в  мастер-классах по бисероплетению, вышивке, изготовлению кукол. Тем временем в «Грации» зрители без устали аплодировали участникам небольшого концерта. Своим мастерством блистали воспитанники   имеющихся здесь секций: от 4-хлетних ребят из студии «беби-денс», до воспитанников танцевального направления, среди которых  призеры и победители  соревнований самого различного масштаба.

Набор в секции продолжается. Выбирайте отделение по вкусу и приобщайтесь к спорту и творчеству!

 

Ссылка на фотоотчет 

11 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview 1

    Знай наших!: тюменский ДЮЦ «Фортуна» вошёл в «Элиту российского образования»

    Детско-юношеский центр «Фортуна» города Тюмени получил золотую медаль Национальной премии «Элита российского образования»

  • Preview img 3800

    В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

    В Тюмени завершилась спартакиада третьей смены детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Торжественное награждение победителей состоялось в сквере Комсомольском.

  • Preview img 5096

    Коллегия

    На коллегии обсудят актуальные вопросы отрасли спорта и молодежной политики

  • Preview

    Юные баскетболистки поспорят за звание чемпионок города

    С 24 по 26 марта в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится первенство города Тюмени по баскетболу среди девушек

  • Preview 2156023 big raznitsa

    За хештег #селфитюмень431 можно получить приз!

    Тюмень в предвкушении самого ожидаемого ежегодного праздника - Дня рождения Тюмени, который состоится 29 июля. В преддверии этого масштабного события департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени проводит конкурс для любителей селфи-фото на просторах сети Инстаграм. Авторы самых креативных снимков получат билеты на любой фильм в кинотеатр «КиноМакс».

  • Preview

    В День города состоится награждение участников конкурса «Моя тюменская семья»

    28 июля в 11-00 часов в МФЦ «Магеллан» состоится церемония награждения победителей, финалистов и участников Городского интернет-конкурса «Моя тюменская семья».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

За знаками «ГТО» в компании пап и мам

далее...

Названы первые победители фестиваля боевых искусств

В областной столице дан старт фестивалю боевых искусств.

далее...

В Тюмени подвели итоги Кубка города по каратэ

На спортивной арене ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) состоялся Кубок города Тюмени по каратэ.

далее...

Ветераны спорта отправляются на юбилейную спартакиаду

далее...

В Тюмени подвели итоги соревнований по плаванию

В соревнованиях по плаванию, которые прошли в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени, определены победители.

далее...