Открытие велодорожки в парке им. Гагарина

Сегодня в парке им. Гагарина открыли очередную велосипедную дорожку. На торжественной церемонии присутствовали почетные гости - глава администрации города Тюмени Александр Моор, депутат Тюменской городской Думы, председатель федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин и другие почетные гости.

«В этот юбилейный для нашего города год мы дарим небольшие подарки, один из них - открытие новой велодорожки в парке им. Гагарина. В последнее время мы много говорим про высокий уровень «автомобилизации» в Тюмени, но, наверное, надо думать и о высоком уровне «велосипедизации», учитывая количество людей, которые имеют это средство передвижения и занимаются не только спортом, но и просто катаются на нем по городу. Несколько лет назад мы начали активную работу совместно с федерацией велосипедного спорта и разработали большую долгосрочную концепцию. Хочу порадовать всех велосипедистов: через несколько лет мы создадим большую полноценную сеть протяженностью почти в 200 км. Надеюсь, что это место в парке им. Гагарина станет излюбленным не только для поклонников велосипедов, но и для тех, кто катается на лыжероллерах, роликах, занимается бегом и пропагандирует активный образ жизни», - подчеркнул в своем выступлении Александр Моор.

После торжественной части представители администрации и спортсмены дружно протестировали новую велодорожку.

«Велоспортом я занимаюсь уже три года. Несмотря на то, что живу в Тюменском районе,  часто тренируюсь в этом парке. Открытие велодорожки стало для нас таким приятным событием! Сейчас будем в два раза продуктивнее работать», - поделилась своими впечатлениями тюменка Инна Абайдуллина.

Напомним, что с 2015 года в областной столицу обустроено 38 км велодорожек. В общей сложности в этом году планируется обустроить почти 55 км велополос.

 

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_234286852

27 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 20180419 151232

    Тюменские «трудные подростки» посетили музей - усадьбу Колокольниковых

    Специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени провели экскурсию для несовершеннолетних детей «группы риска» в музей-усадьбу Колокольниковых, где ребята смогли познакомиться с экспозицией и узнать много интересных фактов об особенностях купеческого быта в 19 веке.

  • Preview dsc 7725

    Впервые в программу Дня здоровья включены мотогонки

    2 марта в Тюмени пройдут чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду».

  • Preview 2

    Тюменский полумарафон - 2015

    Тюменский полумарафон определил своих новых героев

  • Preview

    Чемпионат города по гиревому спорту

    Чемпионат Тюмени по гиревому спорту определит сильнейших

  • Preview aboqsgruajc

    День физкультурника-2107

    В Тюмени отметили главный спортивный праздник года

  • Preview

    Тюменская молодежь проявит «Инициативу» в конкурсе социальных проектов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: В первый класс с золотым знаком

далее...

Тюмень на день погрузится в мир восточной практики

далее...

Юные тюменцы, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, встретятся на городской спартакиаде

далее...

Дворовые команды по мини-футболу сразятся за Кубок главы города Тюмени

Первый (окружной) этап соревнований по мини-футболу среди дворовых команд на кубок Главы города Тюмени состоится с 8 по 11 июля на территории МАОУ Гимназия №21 города Тюмени (ул. Орджоникидзе, 49). Начало соревнований - в 9.00.

далее...

В Тюмени состоялся мотокросс для спортсменов и всех желающих

В минувшую субботу на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоялся первый этап Открытого летнего чемпионата и первенства города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплинах «Суперкросс». Впервые в городе была опробована новая дисциплина мотокросса – питбайк. Каждый желающий на собственном мотоцикле мог принять участие в заезде.

далее...