Несовершеннолетним вход в кальянные воспрещен!

В преддверии Дня защиты детей в прокуратуре города Тюмени прошла рабочая встреча, посвященная безопасности детей от информации, пропагандирующей нездоровый образ жизни. Одной из главных тем обсуждения стала проблема  курения кальянов несовершеннолетними тюменцами. Во встрече приняли участие сотрудники департамента по спорту и молодежной политике и департамента образования администрации города Тюмени, прокуратуры города, УМФД России  по городу Тюмени и представители 28 организаций, предоставляющих услугу курения кальяна.

Проблема курения кальянов подростками стоит на сегодняшний день необычайно остро. С помощью волонтеров профилактического движения было выявлено, что в ряде кальянных заведений столицы региона активно поощряется подобное времяпрепровождение. К примеру, в большинстве заведений присутствует реклама курения кальянов

Прокурор города Тюмени Руфат Биктимеров подчеркнул необходимость размещения в кальянных информационных знаков «18+», а также обязательное наличие социальной рекламы, повествующей  о вреде курения.  Руфат Мансурович отметил также необходимость принятия мер о недопущении в курительные места  подростков.

Отметим, что представители организаций, предоставляющих услугу курения кальяна, активно поддержали инициативы, озвученные в ходе встречи. «Кальянные, которые поощряют такой вид отдыха среди подростков, предоставляют свои услуги детям - порочат имидж всех городских заведений. Владельцы кальянных должны это понимать и вести социально – ориентированный бизнес!», - подчеркнул представитель кальянной «Густой» Дмитрий Симанов. 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени призывает граждан сообщать о нахождении подростков в кальянных, а также любых других фактах асоциального и деструктивного поведения несовершеннолетних тюменцев по телефону: 46-44-62 или e-mail: KraevAA@tyumen-city.ru

01 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview 15803778 1272181829542675 6310712988382789632 n

    Тюменцам предлагают выиграть сертификаты на батуты

  • Preview 12 june

    День России

    12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России

  • Preview dsc 5170

    В Тюмени состоялся мотокросс для спортсменов и всех желающих

    В минувшую субботу на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоялся первый этап Открытого летнего чемпионата и первенства города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплинах «Суперкросс». Впервые в городе была опробована новая дисциплина мотокросса – питбайк. Каждый желающий на собственном мотоцикле мог принять участие в заезде.

  • Preview img 1828

    Интеллектуальные игры на Дне города

    Любителей интеллектуальных игр приглашают на День города

  • Preview jfeiutvewha

    «Спортивный мастер» Галина Горбунова: «Спорт - это лучшая привычка!»

    Пришло время продолжить новую рубрику «Спортивный мастер», которую запустил Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в группе «ВКонтакте» - «Спорторганизаторы Тюмени» https://vk.com/sportorganizator. Сегодня рассказ пойдет об удивительной, полной жизни и энтузиазма женщине, Галине Владимировне Горбуновой.

  • Preview

    Организация досуга

    Безопасные каникулы для воспитанников отрасли спорта и молодежной политики

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...