Работа по месту жительства

Сибирская зима уже заявила о себе, однако настоящих зимних забав на снежных горкахи ледовых площадках  придется еще немного подождать. Скоротать время в ожидании и заодно  укрепить здоровье перед предстоящими морозами тюменцам помогут спорторганизаторы. В ноябре они  приглашают горожан на 186  спортивных площадок: во дворы, в скверы и  парки, в  спортивные клубы.

Вести занятия в последний месяц осени будут 160 спорторганизаторов. На выбор горожанам  предлагается  более 40 спортивных направлений. Рецепт активного и полезного времяпрепровождения прост: желание двигаться совмещаем с полюбившимся видом и приправляем отличным настроением. Последний ингредиент без труда обеспечат инструкторы по спорту - настоящие профессионалы и энтузиасты в организации занятий по месту жительства.  

Один из ярких примеров таких людей – спорторганизатор ДЮЦ «Фортуна» Тамара Кед. Тамаре Леонидовне 76 лет, но это не мешает ей  три раза в неделю проводить занятия с тюменцами в спортивном зале ТюмГУ по адресу: ул. Ленина, 6 . И делает она  это с задором и огоньком! У Тамары Леонидовны высшее физкультурное образование, вся ее жизнь связана со спортом – ведь она была старшим преподавателем кафедры физвоспитания ТюмГУ. Расстаться с любимым делом не может и сейчас. «Дважды в неделю мы занимаемся группой здоровья. Это время посвящаем суставной гимнастике. Комплекс включает в себя различные упражнения, элементы йоги, пилатеса и других видов. Разминаем себя от пальцев ног и до пальцев рук. Беседуем о правильном питании, мониторим  в газетах и журналах новые  упражнения, делимся  рецептами долголетия. А каждую субботу мы, по уже сложившейся традиции, проводим в движении на свежем воздухе -   посвящаем этот день недели скандинавской ходьбе», - поделилась спорторганизатор.

Тамара Кед отмечает, среди ее постоянных учеников - преподаватели и сотрудники Тюменского государственного университета, медицинские работники. Есть те, что  занимаются в группе здоровья более трех десятков лет. Большая часть - уже пенсионеры. Но приходит и молодежь. К этой возрастной  категории Тамара Леонидовна относит подопечных в районе от 30 до 40 лет.

Кроме занятий по прилагаемым графикам, в  ноябре инструкторы по спорту предложат более 400 мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках»  (https://www.ok.ru/dsimp72 ).   Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

-    https://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropriyatiya-noyabrya-v-tyumeni/

 

-  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/  

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

Источник фото-Интернет

01 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview 28kuk ay7ji

    В Тюмени провели турнир «Чемпион против наркотиков»

    Турнир по дзюдо и тайскому боксу «Чемпион против наркотиков» состоялся при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике

  • Preview ta21

    Тюменские силачи поборются за путевку в сборную области

    17 и 18 ноября в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытый чемпионат города Тюмени по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна. Старт соревнованиям будет дан 17 ноября в 10:00, а торжественная церемония открытия турнира состоится 12:00.

  • Preview

    На ежегодном турнире по греко-римской борьбе почтили память Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова

    В Тюмени прошел очередной междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

  • Preview img 5336

    Юные исследователи научились делать консервы и готовить приправы

    Воспитанники центра «Алый парус» в числе других школьников посетили очередное занятие в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень»

  • Preview 3

    В Тюмени впервые пройдет турнир по сбору кубика Рубика!

    19 ноября в 15 часов впервые в Тюмени пройдет турнир по сбору кубика Рубика на скорость

  • Preview .jpg

    К акции #спортивныйвызов присоединились тюменские журналисты

    По собственной инициативе, не дожидаясь спортивного вызова, к флэшмоб-эстафете среди трудовых коллективов города Тюмени присоединилась творческая команда ООО "Стройинвест" (это городские интернет-порталы Tumix.ru и Vsemetri.com).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...