«Лето со спортом» продолжается

На дворе самый жаркий месяц лета и каникулы в разгаре.  Для активных и спортивных школьников в Тюмени полным ходом идет проект  «Лето со спортом».  

Напомним, что проект начал работать в прошлом году стараниями городских департаментов образования и по спорту и молодежной политике, спортивных федераций, частных спортивных клубов. В течение летних каникул юные отдыхающие, наряду с экскурсиями, походами в кино, театр и прочими развлекательными мероприятиями, знакомятся и с активным отдыхом.

Июльская вторая смена лагерей дневного пребывания по-прежнему предлагает ребятам такие виды активного отдыха, как игры в гандбол, шахматы и занятия тхэквондо. А также радует новыми направлениями – это дартс и воркаут.     

«Свежие» направления уже нашли массу поклонников. Лидер движения Street workout Тюменской области Сергей Мехнин рассказал: «Только за первую неделю июльской смены более двухсот ребят из школ № 48, 91, 88 и гимназии № 83  поучаствовали в мастер –классах от наших инструкторов. Это не может не радовать,  ведь большинство людей именно через воркаут приобщаются к здоровому и активному образу жизни навсегда. Эта хорошая привычка должна прививаться с детства, поэтому мы будем продолжать заниматься с ребятами и радоваться их успехам».

Отметим, что всего за первую смену в рамках проекта, приобщиться к спортивному отдыху смогли более 2000 ребят из 22 школ Тюмени, а также 97 малышей из 4 детских садов. Они освоили такие виды отдыха как регби, туризм, шахматы, картинг, стритбол, мини-футбол, тхэквондо, гандбол и воркаут. Третья смена стартует в августе и к традиционным видам активностей добавится новый -  игра в лапту.

Ведущий специалист департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Кристина Плоскова прокомментировала: «Участие в мероприятиях проекта дает дополнительную возможность детям не только интересно провести время,  познакомиться с актуальными направлениями в спорте и приобщиться к здоровому образу жизни, но и проверить свои силы, научиться работать в команде».

Занятия проводятся тренерами-преподаватели и педагогами дополнительного образования центров «Авангард», «Вероника», «Старт», спортивных школ «Прибой», «Рубин», «Старт 21 век», «Городского шахматного клуба», а также школы тхэквондо «Керуги».

11 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0025

    В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

    Многофункциональный спортивный центр «Олимпия» расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры по адресу: ул. Пржевальского. 37.

  • Preview 38211cc8d4c50c534406fd862c2fe998

    Эко-квест

    Тюменцев ждет "Лето в Семье"

  • Preview ocwezncjq28

    Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявили самых сильных теннисистов

    Порядка 20 команд поборолись за победу в настольном теннисе в минувшие выходные в рамках XXI Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. В результате напряженных поединков выявлены сильнейшие коллективы.

  • Preview

    Третий фестиваль спортивной борьбы

    Кубок фестиваля спортивной борьбы вновь остался у тюменцев

  • Preview 019

    Тюменские заключенные выполнили нормативы «ГТО»

    2 ноября осужденные, отбывающие наказание в тюменской ФКУ «Исправительной колонии № 4» УФСИН, впервые попробовали свои силы в испытаниях ВФСК «Готов к труду и обороне».

  • Preview d0a5a52c8f2743ff5378354534f08cae

    Тюмень принимает знаменитых спортсменов из Дагестана

    Сегодня областная столица принимает делегацию спортсменов из Республики Дагестан. Такая встреча, организованная Департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с Духовным управлением мусульман Тюменской области и представителей Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством, проходит в Тюмени впервые.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...