Кубок турнира по дартс памяти И.Н. Тюшнякова остался в Тюмени

Во всероссийских соревнованиях по дартс «Кубок памяти И.Н. Тюшнякова» в Тюмени приняли участие порядка 100 спортсменов более чем из 20 субъектов. По итогам соревнований главная награда осталась в областном центре.

На открытии турнира начальник отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени Сергей Борисевич пожелал всем высоких достижений и вручил 14 разрядных книжек тюменским спортсменам по дартс.

В результате в личном зачете среди девушек лидировали Ольга Романова, Наталья Александрова, Инна Сарапулова, Милена Петрова.

В парном зачете среди мужчин победителями стали Дмитрий Горбунов и Сергей Колосов. Второе место завоевали Александр Нелаев и Александр Щетников. Третье место разделилось между двумя парами: Владимир Пашенцев и Дмитрий Ситкарев, Олег Прудников и Александр Гуща.

В женском парном зачете результаты таковы: первое место - Наталья Александрова и Екатерина Черкасова, второе - Наталья Фефилова и Наталья Яковлева, третье - Ольга Романова и Надежда Колосова.

В дисциплине микст первое место завоевала команда Натальи Александровой, Евгения Покацкого и Александра Нелаева.

- Евгений «вытянул» свою команду на первое место, закрыв 70 очков тремя дротиками через булл. Напряжение было очень сильным! Евгений прицелился, но рука дрогнула, и дротик залетел в четвертый сектор - остается 66 очков; второй дротик – в 16 сектор - на остатке 50 очков. Это говорит о том, что соперники могут вырвать победу в любой момент. Но третий дротик попадает в булл – победа за нами! Эмоции зашкаливают, радости нет предела! – комментирует председатель РО ОФСОО «Федерация дартс России» по Тюменской области Ольга Тюшнякова.

Весомый вклад в победу внесла ученица Игоря Тюшнякова Наталья Александрова. Благодаря ее победе в личном разряде на всероссийских соревнованиях кубок и главные медали в спортивной дисциплине микст остались в Тюмени.

РО ОФСОО «Федерация дартс России» по Тюменской области благодарит департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, руководство Западно-Сибирского государственного колледжа, а также депутатов областной думы фракции «Справедливая Россия» за помощь в проведении всероссийских соревнований.
 

06 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview 2

    «Юная Сибирь» приглашает детей на бесплатные тренировки по футболу

    ФК «Юная Сибирь» выделяет бесплатные места для детей 4-12 лет из льготных групп населения

  • Preview 0wt128gqxnk

    За кубок консула Республики Корея поборются 400 тхэквондистов

  • Preview mdpnnu7rwfi

    Новые победы тюменских чирлидеров на всероссийском уровне

    В начале февраля в Тюмени прошел чемпионат и первенство города по чир спорту. Команды, показавшие лучший результат, получили право представить наш регион на чемпионате и первенстве России, которые прошли с 22 по 25 февраля в Москве

  • Preview v vpa3wrig4

    Тренажерный зал «Спарта» приготовил тюменским мамам спортивный подарок

  • Preview

    Воспитанники детско-юношеских центров блеснут талантами на «Нашем фестивале»

    С 13 по 16 апреля 2017 года в СК «Зодчий» областной столицы пройдет второй отраслевой «НАШ фестиваль», призванный раскрыть всю палитру талантов воспитанников детско-юношеских центров города Тюмени в возрасте от 4 до 18 лет

  • Preview bankoboev.ru drotiki v misheni dartsa

    Спортсменов ждёт «Дартс-Лига Тюмени»

    В предстоящую субботу, 11 ноября, стартует «III Дартс-Лига Тюмени»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...