Спортсменов ждёт «Дартс-Лига Тюмени»

Региональному отделению физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация дартса России» по Тюменской области в этом году исполнился 1 год. Несмотря на столь юный возраст федерации, у ее спортсменов уже немало достижений, - сформированы мужская и женская сборные области, среди которых представители с первым, вторым и третьим спортивными разрядами. Есть и первый кандидат в мастера спорта - Наталья Александрова. Сборная неплохо себя показала на первом открытом чемпионате Тюменской области, на который приехали спортсмены из 8 субъектов, среди них и мастера спорта по дартсу. При этом тюменская сборная не дрогнула перед именитыми спортсменами, завоевав бронзовые медали во всех категориях. В этом огромная заслуга основателя федерации Игоря Тюшнякова, безвременно ушедшего из жизни. Игорь Николаевич сумел буквально «с нуля», практически за один год собрать вокруг себя команду единомышленников и «заразить» этой увлекательной игрой десятки тюменцев всех возрастов.

Сейчас в федерации активно формируются судейский и тренерский составы, закрепились свои традиционные турниры и чемпионаты. Так, в предстоящую субботу, 11 ноября, в 10 часов в спортзале Западно-Сибирского государственного колледжа по адресу: ул. Рылеева, 34, стартует «III Дартс-Лига Тюмени», которая завершится в апреле 2018г. Турнир будет проходить в пять этапов, в каждом из которых спортсмены будут набирать рейтинговые очки. Лучшие по результатам 5 этапов встретятся в финале. А вообще, предстоящий 2018 год для спортсменов обещает быть насыщенным. Любителям игры в дартс будет где «разгуляться», поскольку запланировано порядка 6 городских и областных турниров.

Кстати, дартс в наши дни стал видом спорта, к которому тюменцы проявляют повышенный интерес. Этот вид есть в спартакиадах трудовых коллективов, к нему активно «подтягиваются» и студенты. В связи с этим, к участию в соревнованиях III «Дартс-Лиги Тюмени» приглашаются все желающие поддержать спортивную форму и интересующиеся игрой.

Положение о предстоящем турнире и другую информацию узнавайте по контактному телефону федерации дартса 8 904 499 00 06. 

08 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 1229

    Мастер-класс по скандинавской ходьбе

  • Preview dsc09385

    «Патриоты России» собрали лучших спортсменов области по армейскому рукопашному бою

  • Preview 5438zpjqmwe

    «Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

    Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview img 5183

    В отрасли спорта и молодёжной политики названы лучшие тренеры и педагоги

    В Тюмени подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям - 2018»

  • Preview tth3vzyofrc

    В День города #Тюменскоелето порадует юных горожан подарками и призами

    Не за горами самый яркий и ожидаемый праздник для всех жителей нашего города- День рождения Тюмени. В этом году 28 июля областная столица отпразднует уже 432 годовщину со дня основания. По традиции организаторы подготовили для горожан немало сюрпризов. Более двадцати тематических площадок в разных районах города будут предлагать своим гостям интересные программы и концертные номера.

  • Preview img 5798

    На международной конференции в Тюмени ученые обсудят здоровый образ жизни

    Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: тенденции, традиции и инновации», посвященная памяти профессора Валентина Никифоровича Зуева.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...