К Новому году – на собачьих упряжках!

В областной столице состоится открытый чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту в зимних дисциплинах. Мероприятие пройдёт накануне Нового года, 30 декабря, на базе отдыха «Пруд Лесной». Состязания на собачьих упряжках стартуют в 10 часов 50 минут. Героем соревнований станет символ 2018 года – собака.

Свыше 30 участников из Тюмени, Нижней Тавды, Ханты-Мансийска, Каменск-Уральского, Ялуторовска посоревнуются в следующих дисциплинах:

 – скиджоринг 1 собака (мужчины, женщины)

 – скиджоринг 2 собаки (мужчины, женщины)

 – упряжки 2 собаки

 – упряжки 4 собаки

 – упряжки 6 собак

 – юниоры от 14-19 лет, юноши и девушки.

«Дистанция – спринт 5 км для всех дисциплин. Во всех дисциплинах открываются две скоростные категории: СЕС, OPEN. Разметка на трассе – традиционная, а также будет использована бесконтактная система отметки – чипирование участников», – сообщил главный судья соревнований Михаил Фатеев.

Заявки на участие по установленной форме принимаются на электронный адрес: lorez@mail.ru до 23 часов 59 мин 29 декабря 2017 г.

Принять участие могут все желающие. Также тюменцы могут прийти посмотреть на соревнования, сфотографироваться с символом 2018 года.

Более подробную информацию можно узнать в группе чемпионата социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event156977641.

Организаторы соревнований: городской департамент по спорту и молодёжной политике, Тюменский городской многопрофильный центр, Тюменская федерация ездового спорта.

28 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview 944

    Благотворительная акция

  • Preview sm blog

    Реестр

  • Preview t 1839127947 body

    Тюменцы смогут за один день получить медицинский допуск к выполнению нормативов ВФСК «ГТО»

    25 августа и 1 сентября станут едиными днями оформления медицинского допуска

  • Preview img 0707

    Зимний фестиваль «ГТО» собрал школьников и сотрудников предприятий

    В минувшее воскресенье в Тюмени стартовал городской этап Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО». Под сводами Легкоатлетического манежа собрались более 350 участников, среди которых школьники и представители предприятий, учреждений и организаций города Тюмени

  • Preview 2016

    На «Молодежи Тюмени» предприятия наградили за приобщение подростков к труду

    В минувшую пятницу второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» подвел итоги работы в сфере молодежной политики. Одним из итоговых мероприятий в рамках форума стало торжественное награждение призеров и победителей ежегодного конкурса на лучшую организацию города Тюмени, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, «Растим смену»

  • Preview img 8154

    Тюменцев приглашают на «Областную зарядку»

    19 мая с 15.30 до 17.00 на Цветном бульваре под девизом «Зарядка от нас – здоровье для вас!» пройдет акция «Областная зарядка». Мероприятие приурочено к всемирному Дню здоровья

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...