IX Международная научно-практическая конференция

С 4 по 6 декабря 2017 года в Тюмени состоится IX Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение лиц с тяжёлыми и множественными нарушениями развития и расстройствами аутистического спектра». 
В рамках конференции 4 декабря для обмена опытом будут организованы презентационные площадки на территории тюменских школ, детских садов, реабилитационных центров. 5 декабря в Большом концертном зале ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1) состоится пленарное заседание и круглый стол, где обсудят содержательные, методические и организационные вопросы системы комплексного сопровождения. 6 декабря развернутся дискуссии и лекции по темам: дошкольное, школьное, профессиональное и дополнительное образование детей с РАС и ТМНР, методические основы сопровождения детей с РАС, взрослая жизнь людей с РАС и ТМНР, медицинское сопровождение детей и взрослых с РАС и ТМНР. 
Эту непростую, но, к сожалению, с каждым годом все более актуальную для современного общества тему готовы обсуждать не только представители отечественной научной диаспоры из Москвы, Перми, Пскова, Красноярска, Краснодара , Хабаровска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Тюмени и других городов России, но и специалисты Украины, Белоруссии и Германии. 
Инициатором проведения Конференции является межрегиональная коалиция общественных организаций родителей детей с расстройствами аутистического спектра. С конца 90-х годов прошлого века каждые два года Конференцию принимали разные города России: Москва, Пермь, Самара, Псков. VIII конференция состоялась в 2015 году в Красноярске. Именно там было озвучено предложение провести очередную Конференцию в Тюмени. Этот выбор не случаен. В нашем регионе ведется большая работа по созданию условий для образования и социализации людей с инвалидностью и расстройствами аутистического спектра. Заместители губернатора Наталья Александровна Шевчик и Ольга Александровна Кузнечевских поддержали идею проведения Конференции на Тюменской земле. 
Организаторы Конференции в Тюмени - Департаменты социального развития, образования и здравоохранения Тюменской области, ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение», Департамент по спорту и молодежной политике, ТРАНБО «Открой мне мир» - приглашают к участию представителей родительских и общественных отечественных и зарубежных организаций, федеральных и региональных министерств и ведомств, ученых и практиков из сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, бюро медико-социальной экспертизы. 
Тюменская конференция станет очередным шагом в развитии помощи детям и взрослым с психическими расстройствами и расстройствами аутистического спектра (таких детей только с инвалидностью по данным департамента социального развития 2050 человек), а регион получит признание со стороны широкого круга общественности и специалистов, работающих с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью в России и за рубежом. 
Участие в конференции бесплатное. Регистрация на сайте: omm72.ru(обязательно). 
Просьба СМИ, желающим присутствовать на мероприятии, пройти аккредитацию с целью обеспечения безопасности в местах массового скопления людей по тел. 517950, email: infopovod@mail.ru 

Подробная информация о Конференции, возможность получить обратную связь с организаторами – в группе ВКонтакте https://vk.com/conferenceautism2017. 
Программа Конференции прилагается.

15 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview tzjdluuxtss

    Спортивные тюменцы отметят День города на дворовых площадках

    С 27 по 31 июля спорторганизаторы приглашают горожан и гостей города на цикл мероприятий, посвященных Дню города

  • Preview img 8614

    Спартакиада среди инвалидов

    Легкая атлетика завершит городскую спартакиаду среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview img 2831

    Летом юные тюменцы смогут изучить основы детективного сыска и актерского мастерства

    В Тюмени завершился XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь».

  • Preview

    «Знай наших»: юные тюменские тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

    Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» блестяще выступили на соревнованиях по тхэквондо ИТФ, которые прошли в рамках XII Всероссийских юношеских игр боевых искусств в городе Анапе.

  • Preview hdc1ls p7u4

    Среди баскетболисток тюменских вузов выявлены лучшие

    Соревнования в рамках спартакиады среди организаций высшего образования прошли в спортивном зале Тюменского госуниверситета. Четыре команды студенток тюменских вузов встретились под баскетбольным кольцом. В результате хозяева поля уступили первое место гостям.

  • Preview l 811lh7xdk

    День молодежи в Тюмени прошел на «Планете семья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...