«ГТО» в лицах: Выполнить нормативы и получить удовольствие

Наш первый герой наступившего 2019 года - студент четвертого курса Государственного аграрного университета Северного Зауралья, спортсмен Иван Костыгин. Родом он из Упоровского района, там же еще в среднем звене школы стал заниматься спортом. Первым увлечением был хоккей. Как только появлялась возможность встать на лед, выходил с друзьями на корт и гонял шайбу до самой оттепели.

В 15 лет Иван переехал жить в город Заводоуковск. Примерно в это же время там открылся центр зимних видов спорта «Сосновый бор» и юноша решил заняться лыжными гонками. Попробовал-понравилось! С тех пор лыжи стали частью его жизни. Летом на смену любимому виду спорта приходит легкая атлетика.

Поступив в вуз, Иван продолжил заниматься спортом. Хорошая спортивная подготовка позволяет ему выступать на соревнованиях по нескольким видам спорта - лыжным гонкам, легкой атлетике и полиатлону.

Самым запоминающимся стартом за время его участия в соревнованиях стал горный марафон «Конжак-2014». Ивану тогда было 16 лет и он впервые вышел на такую длинную дистанцию. «О марафоне я узнал от тренера, загорелся, решил, что я непременно должен там пробежать. Подготовка была краткосрочной, буквально несколько месяцев, тем не менее, 42 километра (21 км в гору и 21км с горы) были преодолены. Я стал 108 более чем из 1300 участников, дошедших до финиша. Это испытание запомнится на всю жизнь!», - прокомментировал Иван.

На сегодняшний день за его плечами участие в бесчетном количестве соревнований различного масштаба, в том числе в нескольких полумарафонах.

Нормы «ГТО», как отдельное испытание, Иван выполнил в 2017 году. Фактически же он сталкивается с ними в ежедневном режиме, так как в основу культивируемого им полиатлона положен советский комплекс «ГТО».

«Предложили попробовать выполнить нормативы, я не стал отказываться.  Люблю вносить разнообразие в жизнь, особенно, если это касается спорта. Это помогает снять психологическое напряжение после усиленных тренировок и стартов и лучше изучить свой организм, узнать его сильные и слабые стороны», - поделился герой.

Пройдя испытание всероссийского комплекса VI возрастной ступени, Иван теперь точно знает, что в силовых, скоростных упражнениях и тестах на выносливость он силен, а вот над гибкостью стоит еще поработать. Итогом выполнения нормативов «ГТО» для Ивана стал серебряный знак, но этот факт нисколько его не огорчает. Он не ставил себе целью получение «золота», для него важнее было провести цикл интересных, разнообразных тренировок в облегченном режиме и получить удовольствие.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

 

11 января, 2019

Другие новости.

  • Preview 630 360 1477476096 6021

    Смотрите благотворительный матч со «звездами» в режиме онлайн!

    До празднования Дня рождения Тюмени остались считанные дни. 29 июля, в 431 годовщину основания областной столицы горожан и гостей города ждет насыщенная программа.

  • Preview img 2056

    За круглым столом обсудят новые методы профилактики в молодежной среде

    1 июня в 15 часов в Малом зале Тюменской областной Думы (Республики, 52) состоится круглый стол «Новые подходы к профилактике экстремизма в молодежной среде». Участниками мероприятия станут студенты Тюменского государственного университета и специалисты отделов по профилактике учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview

    По тюменской набережной вновь прокатились леди на велосипеде

    В Тюмени состоялся ежегодный тематический велопарад «Леди на велосипеде»

  • Preview indfrab65fc

    Городской зимний День здоровья принес тюменцам бодрость, отличное настроение и крутые подарки

  • Preview

    Десятки трудовых коллективов города познакомились с йогой на «Часе здоровья»

    Социальный проект «Час здоровья» продолжает «шагать» по тюменским предприятиям. Возможностью бесплатно 60 минут позаниматься йогой с руководителем студии «Йога час» Ларисой Рябковой воспользовались десятки трудовых коллективов Тюмени

  • Preview xxljm6k plk

    «Сказочный хоровод» за лучший карнавальный костюм

    В социальной сети «Вконтакте» продолжается фотоконкурс #ТЮМЕНЬКАРНАВАЛЬНАЯ, который проводит городской департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в преддверии самого ожидаемого и волшебного праздника - Нового года.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...