За круглым столом обсудят новые методы профилактики в молодежной среде

1 июня в 15 часов в Малом зале Тюменской областной Думы (Республики, 52) состоится круглый стол «Новые подходы к профилактике экстремизма в молодежной среде». Участниками мероприятия станут студенты Тюменского государственного университета и специалисты отделов по профилактике учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

В рамках работы круглого стола выступит Сергей Симонов, координатор международного просветительского комикс-проекта «Респект». Он расскажет об идеологии проекта, о том, почему именно посредством комиксов проще говорить с молодежью на такие темы, как уважение к людям из разных этнических, религиозных и социальных групп, о борьбе с предрассудками и неравенством.

Представитель департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев в очередной раз поднимет актуальную тему обеспечения безопасности в сети Интернет и необходимости использования современных способов защиты от вредоносного контента.

Новым подходам к межкультурному образованию посвятит свое выступление начальник центра  международного образования ТюмГУ Павел Кузнецов.

Организаторы мероприятия: Тюменская областная Дума, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский государственный университет.

31 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview eppq fnnfym

    Спортивные классы

    Родителям девятиклассников расскажут об условиях обучения в профильных спортивных классах

  • Preview 3qxrjtjqcvc

    Бесплатные занятия для детей теперь и от Футбольной академии «Тюмень»

    В тесном сотрудничестве с городским департаментом по спорту и молодежной политике, с футбольным и мини-футбольным клубами «Тюмень» академия осуществляет подготовку юных футболистов

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат истории России

    8 сентября- День воинской славы России.

  • Preview qop5ejeye3a

    В Тюмени определились лучшие спортсмены в грэпплинге

    В областной столице прошёл самый масштабный турнир по грэпплингу

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России. 4 апреля 1945 года войска маршала Малиновского после глубокого обходного маневра освободили столицу Словакии Братиславу от немецко-фашистских захватчиков.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: август – время уличных игр

В летний период, когда тюменская погода позволяет, нужно успевать включать в жизнь активные спортивные мероприятия, особенно организованные на свежем воздухе. И спорторганизаторы вам помогут!

далее...

«ГТО» в лицах: На страже безопасности жизни тюменцев стоят значкисты «ГТО»

далее...

В День физкультурника тюменцы смогут выиграть гироскутер

Уже совсем скоро Тюмень встретит главный спортивный праздник – День физкультурника. В этом году он состоится в субботу, 10 августа. Эпицентром яркого события станет площадь 400-летия Тюмени.

далее...

Выполняем нормативы «ГТО» в августе

В течение августа в Тюмени будут работать четыре центра тестирования - ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ «Прибой»

далее...

«Попутный ветер!» соберет под «Алыми парусами» самую поющую молодежь

далее...