По тюменской набережной вновь прокатились леди на велосипеде

В Тюмени во второй раз состоялся ежегодный тематический велопарад «Леди на велосипеде». Яркое костюмированное мероприятие поддержали городской департамент по спорту и молодёжной политике и партнёр – информационный сервис 2ГИС.

Более шестидесяти тюменских леди приехали на набережную в образах четырёх стихий: земли, огня, воздуха и воды. Самой юной участнице костюмированного велофестиваля исполнилось всего 5 месяцев. Тюменки заранее готовили костюмы и украшали велосипеды, чтобы побороться за победу более чем в 10-и номинациях. За «Лучший образ» 1 место завоевала Галина Гавриш, которая олицетворяла собой «Воздух», 2 место – Евгения Биткова в образе «Воды», 3 место разделили между собой Динара Ивашкевич также в образе «Воды» и Ольга Григорьева в цветочном образе.

В номинации «Лучший образ среди юных леди» выиграла Мария Симонова, на ступеньках призёров оказались Елизавета Иванова и Анжелика Попова. Все девочки представляли собой стихию «Земли» и были настоящими маленькими феями цветов.

Приз за «Лучшее оформление велосипеда» уже второй год подряд выиграла Наталья Борисова – в это раз девушка была в «огненном» образе.

В номинации «Лучший коллективный образ» победили девушки из команды аптечной сети «Фарма-Грант». Они приехали в белых халатах и красных шляпках с огненными символами.

В номинации «Мама и дочка» снова несколько победительниц: Дарья и Варвара Сарапульцевы в образе тучек и Ирина, Арина и Аня Мокрецовы, которые уже второй раз принимают участие в велопараде и выигрывают в этой номинации.

Все образы заслуживали внимание, поэтому были объявлены специальные номинации от партнёров:

«Леди Стиль» стала Мария Губанова.

«Леди Nature» – мама с дочкой Ирина и Анастасия Квиташовы.

Титул «Девушка в стиле Birdie» получили уже знакомые нам «тучки» Дарья и Варвара Сарапульцевы и Галина Гавриш, победившая в основной номинации.

Победительницы в номинациях получили подарки от партнёров мероприятия, а все участницы – памятные призы.

Помимо велозаезда гости играли в настольные игры с «Мосигрой», дефилировали вместе с Театром моды LIBERTY, танцевали вместе со Школой аргентинского танго «Байрес» и двигались в ритме зумбы вместе с тренерами фитнес-клуба «Мята». Для юных участниц было организовано несколько детских зон: мастер-класс по кукловождению от Тюменского театра кукол, большая раскраска от семейного движения «Крылья», а также аквагрим от студии «ArtService». Все желающие смогли запечатлеть себя на память в специально оформленных фотозонах, например, с ретро мотоциклом от автомастерской «Восток-сервис» или в детской от выездной студии «Мимифото».

Фото и видео отчет опубликован в официальной группе события в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/veloledytmn.

 

11 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview prev800 3c1a1fd66d7613995e5f613cf3d08611

    Открытый чемпионат Тюменской области по дартсу

    Тюменские дартсмены выходят на российскую арену

  • Preview fj treswusa

    Спортивный мастер Марина Мясникова - наставница «метелевских спортсменов»

    Несмотря на то, что за окнами снег - на календаре весна, а значит уже пора готовиться к лету и приводить себя в хорошую физическую форму. Но у многих сразу возникает вопрос: как это возможно, при отсутствии времени или финансов!? Возможно! Ведь в Тюмени уже давно и активно ведется спортивная работа по месту жительства. Спортивные инструкторы по разным направлениям работают для вас рядом с домом и в удобное время. Нужно только выбрать занятиЯ себе по вкусу. Именно поэтому наша рубрика каждую неделю знакомит вас с одним из тюменских спорторганизаторов. Сегодня нашим героем стала педагог с многолетним стажем, учитель физической культуры Марина Мясникова.

  • Preview 3

    Профилактическая работа

    В торговых центрах Тюмени продолжаются профилактические акции

  • Preview 1

    Тюменцев приглашают на XXX Всероссийский олимпийский день

  • Preview img 8120

    В Тюмени более 400 знаков ВФСК «ГТО» нашли своих юных обладателей

    На минувшей неделе тюменские школьники, участвовавшие на протяжении учебного года и отличившиеся во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», получили долгожданные знаки отличия

  • Preview dsc 0024

    Итоги спартакиады омс

    Спартакиада органов местного самоуправления нашла своих героев

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...