«ГТО» в лицах: В первый класс с золотым знаком

В движение «ГТО» все активнее вливаются новые люди, у каждого своя история и путь к успеху. Семилетняя Виктория Лобанова в сентябре пойдет в первый класс. Точкой на странице детсадовской истории девочки стало присвоение ей золотого знака ВФСК «ГТО».

«Мы давно заметили, что Вика очень любит все, что связано с движением. Бегать, прыгать – наше все. Решили направить энергию в нужное русло. С пяти лет дочь стала заниматься аэробикой. С переездом в Тюмень узнали о черлидинге. Сейчас Виктория тренируется в составе команды Delta», - поделилась Яна Владимировна, мама девочки.

В выпускной группе детского сада дошколятам предоставили возможность выполнить нормативы «ГТО». Вика с большим воодушевлением приступила к тестированию. Каждый успешно пройдённый норматив добавлял мотивации. Подарком на выпускной стало присвоение золотого знака «ГТО» и вручение пока символической награды.

«Сам знак Виктории еще не пришел, находимся в режиме томительного ожидания, - заметила Яна Владимировна. – Зато нам подарили наклейку с изображением награды, дочь тут же приклеила ее на автомобиль и каждый день любуется».

Золотой знак всероссийского комплекса стал первой весомой наградой в копилке девочки. Мама Яна уверена, что это зацепило Вику и она обязательно вернется на арену «ГТО» еще не один раз.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

19 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview 1

    Определен победитель интернет-голосования конкурса «Моя тюменская семья»

    Сегодня стал известен еще один победитель, которого выбирали народным голосованием на сайте «Детки!»

  • Preview img 6017

    Последователи йоги отметили праздник тела и души

    В минувшее воскресенье в Легкоатлетическом манеже тюменские последователи восточных практик во второй раз отметили международный День йоги. В этом году мероприятие собрало около 200 профессионалов и любителей этого направления

  • Preview qop5ejeye3a

    В Тюмени определились лучшие спортсмены в грэпплинге

    В областной столице прошёл самый масштабный турнир по грэпплингу

  • Preview hdc1ls p7u4

    Среди баскетболисток тюменских вузов выявлены лучшие

    Соревнования в рамках спартакиады среди организаций высшего образования прошли в спортивном зале Тюменского госуниверситета. Четыре команды студенток тюменских вузов встретились под баскетбольным кольцом. В результате хозяева поля уступили первое место гостям.

  • Preview

    На станции «Тюмень» развернутся мобильные выставки по истории российских железных дорог

  • Preview eikjhptqrn8

    Наш фестиваль

    Сегодня - открытие «Нашего фестиваля»!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...