Последователи йоги отметили праздник тела и души

В минувшее воскресенье в Легкоатлетическом манеже тюменские последователи восточных практик во второй раз отметили международный День йоги. В этом году мероприятие собрало около 200 профессионалов и любителей этого направления.

В рамках праздника прошли мастер-классы по различным направлениям йоги. Также гости смогли испытать на себе целительную силу йога-массажа, особенности такого направления, как йога на гамаках, узнали о том, как перейти на вегетарианское питание, научились основам индийского танца. Не остались без дела и самые маленькие участники – для них была организована отдельная площадка детской йоги.

«Сегодня это направление активно развивается в фитнес – клубах, студиях йоги. В своей работе мы опираемся на их опыт и активно сотрудничаем в организации подобного рода мероприятий. В рамках работы спорторганизаторов на базе этих студий проводятся занятия и на бесплатной основе», - прокомментировал развитие йоги в Тюмени начальник отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени Андрей Колычев.

«Все больше людей, причем не только женщин, но и мужчин, приходят в клубы, студии йоги. Даже сегодняшнее большое количество гостей является показателем популярности этого направления. Йога способствует как физическому, так и духовному здоровью, формированию внутренней гармонии. Она делает человека подтянутым, гибким, пластичным и в то же время развивает духовно, успокаивает разум и нервную систему, что особенно нужно современным людям, часто пребывающим в стрессовом состоянии. После регулярных занятий мысли становится более спокойными ясными. Большое ее преимущество в том, что для занятий нет возрастных ограничений. Есть комплекс упражнений как для представителей старшего поколения, работающих людей, так и для самых маленьких. Радует то, что это направление становится массовым благодаря подобным мероприятиям и поддержке муниципальных органов власти, которые всегда готовы к сотрудничеству и реализации совместных проектов», - отметила одна из инструкторов мастер-класса, руководитель студии «Йога Час» Лариса Рябкова. 

Напомним, сегодня занятия йогой на бесплатной основе в рамках работы по месту жительства ведутся на базе 6 фитнес – клубов в рамках проекта «Спорторгнизаторы». Подробнее ознакомиться с местами проведения занятий можно в прилагаемых документах.

Организаторами Дня йоги в Тюмени выступили департамент по спорту Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, фитнес – клубы, студии и центры йоги города Тюмени.

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь.

20 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview img 9902

    Городские организации получат награды за трудоустройство юных тюменцев

    Ежегодно в рамках мероприятия «Растим смену» определяются лучшие тюменские организации, содействующие процессу трудоустройства несовершеннолетних

  • Preview ofaaatnhphg

    Дошколят и младших школьников приглашают в спортивные секции батутного центра

  • Preview 07.04.18 1

    Впервые на тюменском паркете проект «Танцуют школы»

    В Тюмени состоятся официальные соревнования «В ритме танца – 2018» и презентация проекта «Танцуют школы»

  • Preview

    В Тюмени вновь определят «Универсального атлета»

  • Preview image

    Тюменки говорят комплименты своим дорогим, любимым, единственным…..

    Вот и наступил последний месяц зимы-февраль. А это значит, что не за горами и самый «мужественный» праздник года - День защитника Отечества, который празднуется 23 февраля!

  • Preview

    Тюменских родителей приглашают обменяться детскими игрушками

    Ключевым в понимании роли современной игрушки для ребенка выступает слово «развитие». У каждого молниеносно возникает ассоциация: там, где дети, имеется и гора игрушек.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...