Успевай выполнить нормативы ГТО до конца года

Конец года не за горами. Успевайте осуществить задуманное! Тем, кто планирует получить знаки ВФСК «ГТО» в первой декаде 2020 года, стоит поторопиться. Особенно это актуально одиннадцатиклассникам, которым, как известно, наличие золотого знака «ГТО» может принести дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Напоминаем, 31 декабря закроется очередной отчетный период, и, если не будут выполнены и занесены в базу все нормативы, необходимые для получения награды, то с 1 января придется начинать все с самого начала. Тогда, даже при условии выполнения всех нормативов на знак, вероятность получения награды к моменту поступления значительно снижается.

В ноябре для тюменцев будут работать пять центров тестирования ВФСК «ГТО», в которых можно выполнить обязательные нормативы и нормативы по выбору, необходимые для получения знака. В последний месяц осени тюменцам будут доступны стрельба из пневматической и электронной винтовок, самозащита без оружия, бег на 30м, 60м, 100м, 1км, 1,5км, 2км, 3км, челночный бег, смешанное передвижение 1км, 2км, 3км, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 25м, 50м,  рывок гири.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе актуальные графики работы городских центров тестирований, размещаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» - vk.com/gto_tyumen. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

 

Графики работы центров тестирований ВФСК "ГТО" на ноябрь скачать

28 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview bugvgsvmki

    Алексей Краев: «Марафонские дистанции воспитывают лидерские качества»

    Всероссийский марафон «ЗаБег» – одно из ожидаемых и масштабных беговых событий

  • Preview ball 1620x1080

    Баскетбольные баталии

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Дорога к золоту «ГТО» длиной в 80 лет

  • Preview volleyball 650 320

    Студенты тюменских вузов продолжают сражаться в волейбол

    В областной столице полным ходом идет традиционная ежегодная спартакиада среди высших учебных заведений города.

  • Preview 3

    В Тюмени определят лучших картингистов

    3 марта пройдут соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А. М. Кижеватова

  • Preview img 1652

    Примите участие в выставке «Мир глазами детей»!

    С 27 мая по 10 июня 2019 года тюменский Детско-юношеский центр «Вероника» проводит выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мир глазами детей» (ул. Гастелло, 75/1). Тема: «Волшебная сила театра». С 13 мая стартует прием заявок.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...