XV научно-практическую конференцию ЗОЖ будут транслировать в режиме онлайн

Сегодня  в областной столице начала свою работу  XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», посвященная  памяти профессора В. Н. Зуева. 

На два дня, 16 и 17 октября, Тюмень станет главной площадкой обсуждений актуальных  вопросов здорового образа жизни. В этом году подтвердили свое участие  более 500 ученых из разных регионов страны. География научного события представлена и зарубежными странами – Украина, Республика Беларусь, Казахстан.

На пленарном заседании выступят директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин, директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин, советник ректора Национального университета физического воспитания и спорта Украины, профессор кафедры истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины, д.п.н., профессор, академик Украинской академии наук Владимир Платонов, главный редактор научно-теоретического журнала «Теория и практика физической культуры», д.п.н., профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Людмила Лубышева, заведующий кафедрой истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины, д.п.н., профессор, академик Украинской академии наук Марина Булатова, д.п.н., профессор Тюменского государственного университета Ирина Манжелей, старший инструктор-методист по Уральскому федеральному округу ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Министерства спорта, член Координационной группы Министерства спорта РФ по экспериментальной и инновационной деятельности, к.б.н., доцент Эдуард Абрамов.   

Стоит отметить, что в этом году конференцию впервые будут транслировать в режиме  онлайн.   Присоединиться к ученому сообществу и ознакомиться с исследовательскими работами ученых-спикеров конференции можно будет  по ссылке  https://www.youtube.com/channel/UCCU59H-wQOfUoP5da528mKA/live.

16 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview bankoboev.ru drotiki v misheni dartsa

    Спортсменов ждёт «Дартс-Лига Тюмени»

    В предстоящую субботу, 11 ноября, стартует «III Дартс-Лига Тюмени»

  • Preview

    Спортивный мастер Анатолий Шишкин: «Дышим правильно!»

    Осень вступила в свои права и погода за окнами уже не радует. Сыро и холодно, опадает листва и периодически пролетает снег. Тем не менее, такие погодные условия совсем не смущают последователей здорового образа жизни, которые каждый вторник, четверг и субботу в 8:00 собираются на уличные тренировки в парке «Заречный». Здесь спортивный организатор Анатолий Васильевич Шишкин занимается со своими подопечными скандинавской ходьбой с элементами дыхательной гимнастики по методу Стрельниковой.

  • Preview tl 1

    «Тюменское лето» будет спортивным и творческим!

    3 июня стартует фестиваль "Тюменское лето"

  • Preview 1

    О тюменском «Городе мастеров» расскажут на всероссийском уровне

    Программа «Город мастеров» была по достоинству оценена на областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей

  • Preview dsc02109

    В Тюмени определились лучшие мотогонщики на льду

    За неделю до празднования Нового года в Тюмени состоялся мотопраздник для спортсменов-мотоциклистов

  • Preview

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы улучшат тюменцам зрение

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...

Военно-патриотический фестиваль открыл год Памяти и Славы в Тюмени

далее...