Зимний День здоровья

         С 27 февраля по 3 марта в областной столице на площадках по месту жительства и в фитнес-клубах пройдут спортивно - массовые мероприятия, соревнования, мастер-классы, в которых смогут принять участие поклонники активного отдыха и здорового образа жизни. Подробнее с их расписанием можно ознакомиться на сайтах спортивных школ и детско-юношеских центров городского департамента по спорту и молодежной политике (ссылка).

 Кульминацией «здорового» марафона в Тюмени станет общегородской праздник - Зимний День здоровья, который состоится 4 марта и предполагает обширную и разнообразную программу.

          В 11 часов субботы начнут свою работу четыре центральные площадки: площадь у Центра «Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, д. 1), стадион «Строймаш» ( ул. Индустриальная, 49а ), площадь   «Европы» (ул. Эрвье, 30 к. 4) , сквер «Комсомольский». На каждой из них тюменцам предложат игры, конкурсы, эстафеты, танцевальные марафоны. Организаторы предусмотрели развлечения для тюменцев всех возрастов, как для дошкольников и школьников, так и для их родителей, бабушек и дедушек.

         В это же время еще на двух площадках по адресам у. Николая Федорова, 8 и ул. Станционная, 22 начнутся «Семейные старты». Сразу в двух местах - у тюменского Технопарка (ул. Республики, 142)  и у отеля «Восток» (ул. Республики, 159),  соберутся  участники турниров по хоккею в валенках, среди которых будут представители тюменский предприятий, учреждений и организаций.

Поклонники скандинавской ходьбы в Зимний День Здоровья «рассредоточатся» сразу по пяти скверам. Своих единомышленников и тех, кто планирует влиться в скандинавское движение, они ждут в 11 часов в скверах «Школьный», «Авиаторов», «Депутатов», «Мелиораторов» и в Гилевской роще.

         Для тех, кто хочет успеть еще раз насладиться зимними забавами на катке СК «Строймаш», обещают мастер-класс по фигурному катанию.

         Департамент по спорту и молодежной политике администрации  Тюмени приглашает дружно, азартно, весело и с солнечным настроением горожан встретить весну на спортплощадках! Подарков и приятных сюрпризов будет много!

20 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6032

    Тюменские мотоциклисты удивят гонками на льду

    23 декабря стартуют чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду»

  • Preview img6

    Специалистов по работе с молодежью тюменского района познакомят с основами кибербезопасности

    Важным фактором социально-экономического развития региона сегодня является межмуниципальный трансфер технологий. В рамках которого, 1 декабря в 14:00 в администрации Тюменского мунипального района (Московский тракт, 115) пройдет семинар по основам организации профилактической работы в сети Интернет.

  • Preview

    Более 80 «Героях былых времен» стали участниками акции #Тюменьвоенная

  • Preview l1vqaf rpou

    Тюменские спортивные звезды поддерживают идею «здорового стиля жизни»

    Завершилась юбилейная XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», посвященная памяти профессора В.Н. Зуева

  • Preview apnqap87qcu

    Велопарад-2017

    Велолюбителей в Тюмени становится больше

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    25 апреля в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...