Горы позитива и сугробы радости подарил тюменцам День снега

             Хорошая зимняя погода, прекрасное настроение и компания самых близких и родных людей – залог отлично проведенных выходных! В этом убедились сотни тюменских семей, около тысячи человек, поспешившие в воскресное утро на пруд Лесной, чтобы стать участниками Всероссийского Дня снега.

             Детским азартом «заразились» мамы и папы. Побыстрее обвести клюшкой шайбу вокруг конусов, прокатить чадо на тюбинге, непременно попасть мячом в ведро, чтобы не заработать штрафные секунды, и семейным трио пересечь финишную прямую стремились все. Спортивный настрой и желание позабавиться подогревали интерес тюменцев на протяжении нескольких часов. Среди конкурсантов были и дебютанты спортивно-массовых мероприятий и завсегдатаи городских праздников.

           Семья Бикшановых впервые приняла участие в столь масштабном мероприятии. Мама и папа решили поддержать свою дочь Зарину, ученицу школы №37, и остались очень довольны полученным зарядом позитивных эмоций. «Мы легкие на подъем, очень любим зимой кататься на лыжах и горках, поэтому с удовольствием поучаствовали в соревнованиях. Конкурсы интересные, доступны и взрослому, и ребенку. Все супер!», - поделилась мама Даша.

            Особый восторг у ребят вызывало катание на тюбинге, ведь что может быть лучше! Вот и Ривал Шарафутдинов из детского сада №36 больше всего  запомнил именно это испытание. Малышам было сложно управлять большой непослушной клюшкой, обводя вокруг конусов шайбу, но стоило потрудиться, чтобы потом прокатиться на мягкой ватрушке, управляемой родителями. Мама Лениза и папа Рауфал приобщились к спорту благодаря сыну. Стараясь привить мальчику любовь к здоровому образу жизни, они отдали его в секцию тхэквондо и всей семьей стали принимать участие в городских спортивно-массовых праздниках. Например, накануне нового года поучаствовали в первом тюменском забеге Дедов Морозов в Гилевской роще.

            В День снега прошла и Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Папы и мамы смогли продемонстрировать подрастающему поколению личный спортивный пример. Посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова заметила, что для нашего города стало уже доброй традицией и закономерностью наличие площадки «ГТО» на любом мероприятии, даже не самом спортивном. Благодаря таким выездным пунктам у каждого есть возможность познакомиться с нормативами всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и попробовать выполнить их, а также узнать, где и когда можно пройти испытания уже официально.

            В итоге прохождения полосы препятствий семьями с участием детей в возрасте 6-8 лет, первое место заняли Башировы (СОШ №67/1), второе место с небольшим отставанием от лидера взяли Железные (СДЮСШОР №1), третьими стали Гайнетдиновы (СОШ №32).

            Секрет успеха семьи Башировых раскрыл инициатор участия в празднике, сын Милан. Он большой любитель зимних спортивных развлечений и много времени проводит на школьном катке, поэтому испытание с клюшкой, которое многим его ровесникам давалось с трудом, он выполнил легко и быстро.

            Среди семей с детьми в возрасте 9-10 лет победителями стали Гончарук (СОШ №67/1), вторыми - Лазаревы (ДЮЦ «Пламя»), третьими -  Шахалевич (ДЮЦ «Старт»).

В старшей возрастной группе (с участием детей 11-12 лет) лучшее время прохождения конкурсной трассы показало семейное трио Прийдак (СДЮСШОР №2), второй результат зафиксирован у Гайнетдиновых  (СОШ №32), третий – у Иксановых (СОШ №68).

            Для юных участников Дня снега в возрасте 4-6 лет организаторами была подготовлена отдельная полоса препятствий, которую они преодолевали самостоятельно, без участия мам и пап, но при их активной поддержке со стороны. Самым быстрым и ловким признан воспитанник детского сада №36 Семён Леонов, занявший первое место. Второе и третье места на пьедестале разделили Лев Егоров и Мария Беляева из детского сада № 132.

            Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, Тюменский городской многопрофильный центр.

            Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_259960190

21 января, 2019

Другие новости.

  • Preview dbnge7sywk

    В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, превышением эпидпорога во всех муниципальных общеобразовательных организациях города и учреждениях дополнительного образования Тюмени учебный процесс приостановлен до 15 февраля включительно

    Также будут перенесены все массовые мероприятия с участием детей до 18 лет.

  • Preview img 6146

    Предпрофессиональная подготовка

    Девятиклассников Тюмени ждут в профильном классе журналистики

  • Preview

    Впервые в Тюмени пройдут соревнования по мотоциклетному «Суперкроссу»

    17 сентября впервые в Тюмени на базе ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4, микрорайон Антипинский) состоятся соревнования в новой дисциплине мотоциклетного кросса - «Суперкросс»

  • Preview 1

    Мероприятия в новогодние каникулы

    «Пламя» зарядит тюменцев энергией и весельем

  • Preview img 5339

    #Спортивныйзаряд в Тюмени завершил сезон

    Проект #Спортивныйзаряд сегодня собрал более сотни горожан на площади у администрации Тюмени. На утренней зарядке подвели итоги спортивного сезона и наградили памятными дипломами представителей фитнес-клубов, которые в течение пяти месяцев проводили тренировки в парках и скверах города.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золотые результаты братьев-тройняшек

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...