Предпрофессиональная подготовка

Хотите попробовать себя в роли телеведущих, погрузиться в пространство радиоэфиров, узнать секреты успешной карьеры в области печати и интернет-журналистики? Тогда вам – в профильный класс!

В гимназии № 49 начался набор обучающихся в социально-гуманитарный 10 класс с дополнительной подготовкой по направлению «Журналистика». Ребята и девушки получат возможность не только попробовать себя в профессии, но и сформировать качественное портфолио, развить навыки аналитического мышления, комплексно подготовиться к ЕГЭ по гуманитарным предметам: русскому языку, литературе, обществознанию, а также – к творческому конкурсу при поступлении в высшее учебное заведение.

Вести обучение будут учителя гимназии № 49 совместно с педагогом дополнительного образования ДЮЦ «Вероника» города Тюмени. Учащиеся класса будут иметь возможность сотрудничать с Тюменским государственным университетом, а также пройти практику в ведущих СМИ города.

Как попасть в профильный класс? В гимназии № 49 проведут конкурсный отбор для всех желающих тюменцев, окончивших 9 класс. Особое внимание будет уделяться результатам государственной итоговой аттестации по таким предметам, как русский язык, обществознание и литература. Наличие портфолио у школьника будет несомненным плюсом.

Для учащихся 7 – 9 классов предоставляется уникальная возможность посещать элективный курс по журналистике и лучше подготовиться к поступлению в профильный 10 класс.

Реализация программы начнется с сентября 2016 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Института филологии и журналистики ТюмГУ.

Более подробную информацию вы можете получить у заместителя директора по УВР гимназии № 49 Юлии Анатольевны Бояркиной по телефону 24-90-22.

23 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 2019

    Кубок турнира по дартс памяти И.Н. Тюшнякова остался в Тюмени

    Во всероссийских соревнованиях по дартс «Кубок памяти И.Н. Тюшнякова» в Тюмени приняли участие порядка 100 спортсменов более чем из 20 субъектов. По итогам соревнований главная награда осталась в областном центре.

  • Preview sw217yjkj7y

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальные служащие Тюмени готовятся к силовой гимнастике

    В областной столице полным ходом идет XX, юбилейная, спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных образований города Тюмени.

  • Preview preview image8

    На «территории детства» продолжатся занятия с подростками «группы особого внимания»

    Детей ждут занятия творческой и психологической направленности

  • Preview 2njzi6bspeq

    Юные тюменцы пройдут курс молодого бойца

  • Preview i

    Тюменцев приглашают творить добро

  • Preview img 0394

    Тюменские школьники продолжат спартакиаду соревнованиями по шорт-треку

    В спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени очередные соревнования

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Престижное спортивное движение с «Партикомом»

Практически каждый человек знаком с выражением: «Спорт - это движение, а движение – это жизнь».

далее...

У центра «Тюмень-Дзюдо» для горожан устроят праздник спорта и здоровья

5 октября на территории центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) развернется празднование городского Осеннего Дня здоровья. Начало мероприятий в 12.00.

далее...

Акция «Поздравительная открытка» стартует в Тюмени

29, 30 сентября и 01 октября 2019 года в Тюмени пройдет акция «Поздравительная открытка», посвященная Международному дню пожилого человека.

далее...

На уроках физкультуры тюменские школьники займутся гиревым спортом

В пятницу, 27 сентября, в 14 часов на территории СОШ № 43 пройдет презентация проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

далее...

Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят самых быстрых

В субботу, 28 сентября, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени, проверят свои силы в легкоатлетическом кроссе.

далее...