Чествование спортсменов

Впервые за историю региона в сезоне 2016 -2017 г.г.  команда юношей 2000-2001 г.р. приняла участие в первенстве ДЮБЛ (Всероссийские спортивные соревнования по баскетболу среди команд юношей, организованные Департаментом профессионального баскетбола РФБ). Чествование команды, состоящей из 16 спортсменов, состоится 23 мая 2017 года в 17-00 часов в Малом зале Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20).

В соревнованиях принимали участие 36 команд профессиональных баскетбольных клубов (юноши 2001, 2000 и 1999 г.р.). По итогам пяти туров наша команда заняла 16 место.  Стоит отметить, что основные конкуренты из Магнитогорска, Екатеринбурга, Челябинска и Сургута, где уровень развития баскетбола гораздо выше, а спортсмены более профессиональны, остались позади тюменских ребят.

На отделении баскетбола сначала на базе СДЮСШОР №3, потом в ДЮСШ «Тура», а с 2014 года в  ДЮСШ «Рубин» под руководством тренера-преподавателя высшей категории Бернацкого Ивана Михайловича ребята тренируются около 10 лет. В прошлом году к тренировочному процессу присоединилась Берсенёва Елена Анатольевна, серебряный призер Чемпионата России, Чемпион Евролиги, финалист Кубка Европы, мастер спорта России по баскетболу. Тренерской деятельностью Елена Анатольевна занялась в 2014 году. Теперь свой богатый игровой опыт она передает юному поколению, в частности, двум командам юношей 2000 и 2001 годов рождения.  Ребята являются  неоднократными победителями первенства города Тюмени и Тюменской области,  победителями зонального, полуфинального этапа первенства России, финалистами первенства России 2015, 2016 и 2017 годов. Также в составе команды есть участники  VI Международных спортивных игр «Дети Азии» г. Якутск.

Признательности  департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени «За высокие спортивные достижения, успешный дебют в первенстве России по баскетболу (ДЮБЛ) в сезоне 2016-2017 г.г.» из рук директора департамента Евгения Хромина получат

 

1. Данила Пауков (капитан команды)

2. Михаил Алексеев

3. Иван Тарасенко

4. Михаил Гук

5.Богдан Бернацкий

6.Вадим Зелёнкин

7. Денис Нуриев

8.Григорий Скрынник

9.Илья Черноскутов

10. Андрей Мухин

11. Александр Горбунов

12.Александр Сидоров

13.Егор Кривошеев

14.Егор Потеряев

15.Илья Кудрявцев

16.Никита Скурихин

         Благодарственные письма «За поддержку баскетбольной команды и вклад в общий результат выступления спортсменов на соревнованиях»

будут вручены директору Государственного автономного учреждения Тюменской области «Областная спортивная школа олимпийского резерва» Михаилу Николаевичу Паутову,  директору МАУ ДО ДЮСШ «Рубин» Владиславу Павловичу Чуракову,  заместителю директора МАУ ДО ДЮСШ «Рубин» Татьяне Юрьевне Хомлевой,  Председателю Тюменской городской федерации баскетбола  Ольге Валентиновне Дубинской.

Не останутся без внимания и родители успешных спортсменов. 

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет команду и тренерский состав с выходом на серьезный профессиональный уровень соревнований и приглашает журналистов на церемонию чествования в Администрации города Тюмени 23 мая 2017 года в 17-00 часов.  

Источник фото- Интернет

22 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0153

    Юные последователи айкидо продемонстрируют свое боевое искусство

    В предстоящее воскресенье, 20 мая, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на тюменский Фестиваль айкидо.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября - День ракетных войск и артиллерии.

  • Preview img 1707

    Спартакиада ОМС

  • Preview img 5658

    Лидеры студенческого движения обсудят актуальные для молодёжной политики вопросы

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени организует Неделю общегородского старостата

  • Preview 100 2693

    Более пятидесяти тюменских школ продолжают бороться за победу

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...