"Академия безопасности" - военно-патриотическая смена в ОДООЦ "Алые паруса"

      С 11 по 24 октября в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Алые паруса» (Тюменский район, 24-й км Червишевского тракта) пройдет профильная смена «Академия безопасности». Подобная смена проводится впервые и реализуется она в рамках программ по военно-патриотическому воспитанию молодежи «Добровольная подготовка к военной службе» и «Безопасность жизнедеятельности».

      Участниками «Академии безопасности» станут воспитанники детского морского центра «Алый парус», обучающиеся по дополнительным общеобразовательным программам «Добровольная подготовка к военной службе», «Безопасность жизнедеятельности» в возрасте от 10 до 17 лет, а также слушатели и выпускники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе 16, 17 лет.

      В ходе смены школьники примут участие в тренировочных сборах, спортивно-массовых и творческих мероприятиях, параллельно совмещая их с обучением в общеобразовательной школе на базе центра «Алые паруса».

      По словам организаторов, проведение подобной смены на базе детского лагеря направлено на духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое воспитание школьников и обучение основам личной безопасности.

      Учредители и организаторы профильной смены: департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования Администрации города Тюмени, МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус», главное управление МЧС России по Тюменской области, военный комиссариат Тюменской области.

      Партнеры: АНО «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса»», ГАУ ДО ТО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», ФКУ Центр ГИМЦ МЧС России по Тюменской области, ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

09 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview ggqik1pre q

    Порядка 300 спортсменов приняли участие в городском турнире по плаванию

    В Тюмени состоялся традиционный турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня День воинской славы России.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    22 июня 1941 Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы…

  • Preview

    Малышей из малообеспеченных семей приглашают на бесплатные занятия танцами

    Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с частными фитнес-клубами Тюмени продолжает работу по привлечению к занятиям физической культурой и спортом людей социально незащищенных категорий.

  • Preview

    Городская спартакиада школьников в самом разгаре

    Тюменских школьников ждут соревнования по волейболу и уличному баскетболу

  • Preview images

    Правовая грамотность

    Тюменцы сыграют в «Юридическую консультацию»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...