I соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся ОУ города Тюмени

17-18 февраля 2016 года Детский морской центр «Алый парус» совместно с Областной Федерацией судомодельного спорта при поддержке Спорткомплекса «Гагаринский» проводит I соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся ОУ города Тюмени в рамках городского военно-патриотического фестиваля «Виват, России!»

В  программе соревнований запланирована выставка и старты на воде в закрытом бассейне моделей-копий военных и гражданский кораблей и судов, подводных лодок, выступления радиоуправляемых моделей-копий и гонки скоростных радиоуправляемых моделей.

Подобные соревнования впервые состоятся в городе Тюмени.

Среди моделей-копий особую зрелищность представляют радиоуправляемые модели, которые за 6 минут должны пройти максимальное количество кругов по специальной дистанции. Привлекают зрителей и модели подводных лодок, которые при выполнении задания должны произвести погружение и всплытие на поверхность.

Соревнования в классах моделей-копий делятся на 2 этапа:

1 этап17 февраля 2016 года в 10.00 в МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» города Тюмени, расположенный по адресу ул. Макарова, 11 пройдет стендовая оценка моделей (модели оформляются на специальных столах и судейская коллегия оценивает их по многим критериям);

2 этап18 февраля 2016 года в 10.00 в Спортивном комплексе «Гагаринский», расположенный по адресу ул. Макарова, 2, состоится демонстрация моделей на воде (устанавливается дистанция в закрытом бассейне, состоящая из нескольких ворот, которые нужно пройти в определенной последовательности, при этом спортсмены находятся на специально установленных мостиках).

15 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 0518

    Профильная смена «Академия безопасности»

    11 октября в АНО ОДОЦ «Алые паруса» (24 км Червишевского тракта) открылась профильная смена «Академия безопасности». Смена проводится в целях формирования мировоззрения безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях и углубленной подготовки допризывной молодежи к военной службе.

  • Preview x4lqh sw3pe

    Поисковики города Тюмени вернулись из весенней экспедиции

    В мае завершилась весенняя «Вахта Памяти». Поисковые отряды города Тюмени, в том числе воспитанники Детского морского центра «Алый парус» по руководством Ярослава Сергеевича Попова провели разведочные и эксгумационные работы на территории Западнодвинского и Ржевского районов Тверской области, Старорусского района Новгородской области. Усилиями 65 поисковиков города подготовлены к погребению останки 34 солдат и офицеров Красной Армии, найдены 6 медальонов.

  • Preview img 9846

    Жизнь без Опасности

    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» состоялся 5 мая 2018 года в МАОУ СОШ № 48 города Тюмени (ул. Судоремонтная 25).

  • Preview 2017 04 13 21 42 21

    13 апреля 1945 года Освобождение Вены

    13 апреля 1945 года Освобождение Вены В этот день войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчиков Вена.

  • Preview 2017 03 24 01 23 38

    22 марта 1915 - памятная дата военной истории России

    Сегодня памятная дата военной истории России. 22 марта 1915 года русские войска после успешной осады взяли крупнейшую австро-венгерскую крепость Перемышль. В плен к русским войскам попали 9 генералов, свыше 2500 офицеров и 117 000 солдат. https://www.youtube.com/watch?v=TlBUyKJEU1M

  • Preview 2017 12 06 10 43 04

    5 декабря День воинской славы России

    В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. «В результате начатого наступления группировки врага разбиты и поспешно отходят, бросая технику, вооружения и неся огромные потери», — сообщало в декабре 41-го Совинформбюро. https://www.youtube.com/watch?v=Fag5vNEymsM

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...