Профильная смена «Академия безопасности»

11 октября в АНО ОДОЦ «Алые паруса» (24 км Червишевского тракта) открылась профильная смена «Академия безопасности». Смена проводится в целях формирования мировоззрения безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях и углубленной подготовки допризывной молодежи к военной службе.

Учредителями мероприятия стали Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени; МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус»; департамент образования г. Тюмени; Главное управление МЧС России по Тюменской области; Военный комиссариат Тюменской области. Партнерами выступили: АНО Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса»; ГАУ ДОТО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»; ФКУ Центр ГИМЦ МЧС России по Тюменской области; ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени.

С 11 по 24 октября 300 воспитанников «ДМЦ «Алый парус» и слушателей и выпускников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюмени и Тюменской области в возрасте 16-17 лет пройдут обучение по программе тренировочного сбора и программам общеобразовательной школы на базе АНО «ДООЦ «Алые паруса». В планах обучение юных инспекторов дорожного движения (учащиеся 5 классов), юных друзей пожарных (учащиеся 6 классов), юных спасателей-водников (учащиеся 7-8 классов). Организована работа Школы младших командиров для слушателей специализированных групп добровольной подготовки к военной службе первого года обучения. Слушатели специализированных групп добровольной подготовки к военной службевторого года обучения пройдут подготовку по программам предпрофильной подготовки «Старшина шлюпки» и «Радиодело».

По окончании учебных занятий подростков ждут спортивно-массовые и культурно-досуговые мероприятия.

11 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview image 1

    Участие в акции "Бессмертный батальон"

    Воспитанники военно-патриотического объединения "Монолит" приняли участие в акции "Бессмертный батальон", приуроченной к празднованию 9 декабря "Дня Героя Отечества".

  • Preview 2018 10 20 09 23 25

    Памятная дата военной истории России

  • Preview 2258

    Ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

    В России стартовала ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» В период с 12 по 23 марта 2018 г. по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» все желающие могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков по всей России, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей. ☎ доверия УМВД России по Тюменской области 8(3452)29-14-32 ☎ доверия Службы семейного консультирования по вопросам наркозависимости ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации" 8(3452)67-36-73

  • Preview 2018 08 03 22 23 56

    ЮНАРМЕЙСКИЙ СТАРТ

  • Preview 2018 11 08 09 35 33

    День воинской славы России

    Во время Битвы за Москву 7 ноября 1941 года парадом по Красной Площади прошли войска, отправлявшиеся на фронт. В своей речи на трибуне Мавзолея Сталин призвал бойцов: «Пусть вдохновляет вас мужественный образ наших великих предков — Невского, Донского, Минина, Пожарского, Суворова, Кутузова!»

  • Preview 11 1

    Безопасность на воде в летнее время

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...