«Знай наших»: выпускник ДЮСШ «Водник» завоевал два золота Кубка мира

В городе-курорте Анапе прошел юбилейный Х Кубок мира по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 1200 сильнейших спортсменов из 27 стран мира в возрасте от 18 до 40 лет и свыше 40 лет (ветераны).

Тюмень представлял выпускник детско-юношеской спортивной школы «Водник» Александр Кшенский. Он боролся в возрастной категории от 18 до 40 лет. Спортсмен блестяще выступил в разделах «Лайт-контакт» и «Кик-лайт» и завоевал 2 золотые награды в абсолютной весовой категории. 

«Три месяца плотно готовился к соревнованиям. Планировал победить в одном разделе, а взял золото сразу в двух. Это очень приятно и неожиданно. Неожиданно потому, что сейчас я профессионально уже не тренируюсь, а просто поддерживаю форму. В финале боролся с сильными соперниками из Узбекистана, которые в итоге заняли вторую ступень пьедестала почета, хотя и рассчитывали на первую. Если сравнивать оба раздела, то чуть сложнее борьба складывалась в Кик-лайте, соперник достался достаточно амбициозный», - поделился впечатлениями о победе наш герой.

По мнению Александра, в копилке которого россыпь золотых, серебряных и бронзовых наград за участие в различных турнирах, самые сильные соперники – это представители России. Далее следуют спортсмены из Узбекистана и Казахстана.   

В планах у нашего героя подготовка к соревнованиям по кикбоксингу. Его главная цель – получить высшее спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

Наставник Александра Кшенского - Джемали Бигвава из ДЮСШ «Водник».

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Александра и его тренера с высокой наградой и желает новых побед!

 

09 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 028

    В День физкультурника по Тюмени прокатится «Оранжевый мяч»

    11 августа в Тюмени отпразднуют самый спортивный праздник года – День физкультурника, неотъемлемой частью которого на протяжении многих лет являются всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Быть не просто отцом, а быть примером…»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортсменка, значкистка и просто красавица

  • Preview 2019

    Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

  • Preview yk4smmbi54q

    Среди участников спартакиады инвалидов определились сильнейшие в армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и дартсе

    Участники спартакиады инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пополнили "копилку" спортивных наград

  • Preview

    Соревнования по авиамодельному спорту

    Самодельные планеры поднимутся в небо в честь Дня Победы

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...