Соревнования по авиамодельному спорту

Традиционный Кубок департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени по авиамодельному спорту пройдет в поселке Новотарманский (ул. Сосновая, 4) 7 мая. Торжественное открытие мероприятия состоится в 11 часов, сразу после него будет дан старт состязаниям, которые продляться до 18 часов.

Участниками увлекательных поединков станут порядка 60 тюменцев и гостей города из Кургана, Югорска, Екатеринбурга и Омска в возрасте от 8 лет и старше. Им предстоит побороться в нескольких классах:

- «Класс F5/В7». Это модели планеров, которые взлетают при помощи электродвигателя и должны находиться в полете не более 5 минут. При соревнованиях учитываются взлет, чистота работы двигателя и точность приземления в 250 мм круг.

- «Планер, стартующий при помощи катапульты». Модели, выполненные из пенопласта и дерева, которые взлетают при помощи резинового шнура. В этой категории участвуют начинающие авиамоделисты.

- «Союз 500». Полукопии моделей Великой Отечественной войны, к которым привязаны ленты. Состязания проходят в режиме «воздушного боя». Цель каждого бойца – как можно больше раз перерезать ленту противника.

«Авиамодельный спорт – это интересное и зрелищное событие, за которым скрывается кропотливый труд и ангельское терпение участников. Он одинаково интересен, как детям, так и взрослым. Выделить какой-то один класс, как наиболее яркий и впечатляющий, просто невозможно. Каждый из них по-своему уникален и заслуживает отдельного внимания», - поделился своим мнением педагог дополнительного образования ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» Александр Баранов.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова».

 

Источник фотографии: интернет

Положение

05 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Кубок Главы по мини-футболу среди дворовых команд

    Дворовые футболисты Тюмени вновь поспорят за кубок Главы

  • Preview img 1839

    Кульминацией Зимнего фестиваля ВФСК ГТО стала пулевая стрельба

    В Тюмени продолжается городской этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. На этой неделе на базе детского морского центра «Алый парус» продолжаются испытания в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки»

  • Preview img 9631

    «Лето на даче с физкультурой» стартовало в Тюмени

    Порядка 60 человек пришли на открытие проекта «Лето на даче с физкультурой». Самых активных дачников садоводческого товарищества «Лесная сказка» не испугала даже пасмурная погода.

  • Preview .

    Тюменские каратисты подвели итоги сезона

    Юные каратисты Тюмени подвели итоги тренировочного сезона в рамках открытого городского первенства

  • Preview zwrnrrfxdje

    Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

    Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

  • Preview 9cbc48859cd4db461b72f7fa34f26df1

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы предлагают тюменцам закаляться!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...