Спортивные классы

15 апреля в 18.00 в актовом зале Института физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37/1) состоится общее родительское собрание с участием представителей учреждений среднего, высшего образования и департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. На него приглашают родителей девятиклассников, которые планируют продолжить обучение в спортивных классах.

Напомним, что в 2015 году с целью предпрофессиональной подготовки старших школьников по направлению: «Физическая культура» в МАОУ СОШ №64 на базе 10 класса был сформирован специализированный класс. Его учащимися стали спортсмены отделений художественной гимнастики, мотоспорта, волейбола, акробатики, дзюдо, плавания учреждений дополнительного образования города Тюмени.

 В предстоящем учебном году запланировано продолжить работу в этом направлении. Еще один класс по социально-педагогическому профилю (направление «Физическая культура»)  будет сформирован на базе общеобразовательной школы города Тюмени  №68 (как известно, в этом году произошло объединение двух школ: №№ 64 и 68). Подавать заявки школьникам, желающим продолжить обучение в профильном спортивном классе, можно уже сейчас.

Социально-педагогический профиль по направлению «Физическая культура» предполагает более углубленное изучение таких предметов, как биология,  анатомия, физиология, спортивная физиология, психология, педагогика, теория и методика физической культуры. Предусмотрено проведение учебных занятий по специальным дисциплинам с участием преподавателей института физической культуры ТюмГУ.

Обучение по выбранному профилю даст ребятам целый ряд преимуществ. Они смогут получить представление об интересующей профессии - учителя физической культуры, тренера-преподавателя или педагога дополнительного образования детей, смогут себя в ней попробовать и сделать осознанный выбор дальнейшего учебного заведения. Для  профильных классов будет создано  отдельное расписание, удобное и для занятий школьными предметами,  и  для тренировочного процесса.

В ходе  собрания присутствующим  подробно расскажут о профильных классах, а также об условиях дальнейшего   поступления и обучения на базе Института физической культуры ТюмГУ. Департамент по спорту и молодежной политике приглашает заинтересованных родителей девятиклассников школ г. Тюмени посетить данное мероприятие. 

14 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 9845

    Тюменские пловцы встретили лето с абсолютной победой на городском турнире

    В честь Дня защиты детей в Тюмени прошел традиционный турнир по плаванию. На водной глади дорожек соревновались девушки до 16 и юноши до 18 лет

  • Preview xtjzzdiwbyg

    На гала-концерте подведут итоги «Нашего фестиваля» в Тюмени

    6 апреля во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоятся награждение и гала-концерт участников IV отраслевого конкурса «Наш Фестиваль – 2019». Начало в 11.00 часов.

  • Preview 1

    На городском первенстве лучшими стали тюменские спортсмены прыжковой акробатики

    В прошедшем первенстве города Тюмени по прыжкам на батуте в дисциплинах «акробатическая дорожка» и «двойной минитрамп» воспитанники СДЮСШОР №1 не оставили ни единого шанса на победу соперникам из Заводоуковска

  • Preview

    Внимание, карантин продлен!

  • Preview img 5029 25 01 17 17 37

    семинар

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Всероссийский комплекс раскрывает спортивные таланты

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...