«Попутный ветер!» соберет под «Алыми парусами» самую поющую молодежь

1 августа между коллективами детских оздоровительных центров юга Тюменского региона в восьмой раз пройдет детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!». В этом году он будет посвящен 75-летию образования области. Участники выступят по возрастным категориям: от 7 до 14 лет, от 15 до 18 лет. Оценивать исполнителей будут по следующим номинациям: «Исполнители песен», «Авторы-исполнители» (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), «Дуэты и ансамбли», песни, прославляющие Тюменскую область и город Тюмень. Отдельной когортой выступят поющие вожатые.

Для создания атмосферы праздника авторской песни 31 июля, накануне основной конкурсной программы, на базе проведения фестиваля в ДООЦ «Алые паруса» (24 км Червишевского тракта) состоится концерт членов жюри и гостей фестиваля. Для отдыхающих ребят выступят профессионалы в жанре авторской песни: лауреаты и члены жюри фестиваля имени Валерия Грушина, обладатели гран-при международного фестиваля «Музыка листопада», постоянные участники фестивалей авторской песни в Европе и Америке Андрей и Ирина Колесниковы, дипломанты и лауреаты всероссийских фестивалей Александр и Татьяна Соловьевы, заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады ТГИК, профессор Ирина Бархатова, студия современного вокала «Максимум», в том числе группа «Фантики», и воспитанник студии, участник шоу-проекта «Первого канала»  «Голос. Дети» Ислам Балкоев. Специальным гостем концерта, приехавшим в Тюмень из Москвы, станет еще один участник проекта «Голос. Дети» Иван Стариков. Начало в 15.00.

В день проведения конкурса, 1 августа, в 10:00 часов в «Алых парусах» соберется порядка 100 ребят из загородных лагерей «Ребячья республика», «Энергетик», «Остров детства», «Витязь», «Олимпийская ребячка», впервые со своим репертуаром на конкурсе выступят ребята из центра развития творчества «Созвездие» и оздоровительно-образовательного центра санаторного типа «Серебряный бор». Неизменно участие в фестивале примут и хозяева площадки. В течение дня мальчишки и девчонки пройдут прослушивание в творческих мастерских жюри.

В прошлом году впервые в рамках фестиваля была проведена большая  межлагерная спевка, на которой участники представляли песенную программу из своих отрядных хитов. Мероприятие вызвало большой отклик в сердцах выступающих и слушателей, и было решено сделать спевку доброй традицией фестиваля. В этом году спевка начнется в  16.15. В 17.30 жюри огласит лауреатов и дипломантов фестиваля, затем состоится гала-концерт.

Организаторы и учредители фестиваля: Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко, АНО Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса», ТДМЦ «Алый парус», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Партнеры мероприятия: группа компаний ТюмБИТ, магазин «Экспедиция».

Источник фото - https://vk.com/alue_parusa.

30 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Впервые за много лет в Тюмени пройдет спидвей на льду

    24 декабря в Тюмени на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4 п. Антипино) впервые пройдет чемпионат города по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду»

  • Preview 16.01.2017

    Молодежная администрация Тюмени объявляет новый созыв

  • Preview huge effed059 1b1b 4dee b3e8 d50bf55c5fc3

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы сделают летний отдых тюменцев активным и разнообразным

  • Preview ynyr6fwyzrg

    На форуме активных граждан Тюменской области «Мы вместе» представят «Город без Опасности»

    16 августа начнётся работа коммуникативной площадки городского департамента по спорту и молодёжной политике «Город без Опасности»

  • Preview den zdorovia 1

    В городской день здоровья тюменцев закружит «Зимняя карусель»

    Обширная спортивная программа развернётся 3 марта на пяти городских площадках

  • Preview 7ea543eef9dd41dc8108bcbf20c6dfd0

    "Тюмень спортивная-2015"

    Народное голосование за спортивную «Гордость Тюмени» продолжается

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...