В Тюмени пройдет шестой фестиваль памяти педагога – новатора В. Хромина

13 мая в Тюмени стартует спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Григорьевича Хромина. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 мая в 16.00 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1).

Вот уже шестой год подряд он собирает сотни юных гимнасток, боксеров, теннисистов, борцов греко-римского стиля. В прошлом году в программу фестиваля включили хоккей с шайбой.   

В этом году фестиваль соберет около 800 юных спортсменов в возрасте от 6 лет и старше. География участников обширна: Уфа, Соликамск (Челябинская область), Томск, Екатеринбург, Новосибирск, Киров, Сургут, Обнинск (Калужская область), Муравленко, Пермь, Каменск-Уральский, Надым, Новосибирск, Курган, Нижневартовск, Ноябрьск, Шадринск, Уват, Тобольск, Тюменский район.

Соревнования в рамках фестиваля пройдут по следующему расписанию:

Хоккей с шайбой – 13 мая в 9.00, СК «Прогресс» (ул. Пржевальского, 33);

Эстетическая гимнастика, Baby CAP, художественная гимнастика – с 11 по 14 мая в 10.00, СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1);

Греко-римская борьба, бокс – 19 мая в 10.00, СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1);

Настольный теннис – 20 и 21 мая в 10.00, СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1).

Торжественное закрытие фестиваля, а также награждение призеров и победителей соревнований запланировано на 21 мая.

Напомним, Владимир Григорьевич Хромин – «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Его имя прочно вошло в историю тюменского спорта. Владимира Григорьевича всегда отличало преданное отношение к делу. Кандидат педагогических наук, доцент с огромным количеством государственных и ведомственных наград («Заслуженный работник физической культуры РФ», «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда») всю свою жизнь Владимир Хромин посвятил популяризации спорта, развитию массовой физической культуры и воспитанию подрастающего поколения. Его настоящий прорыв в физкультурном деле нашего города оценен медалью Петра Лесгафта.

Организаторами фестиваля выступают департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 3.

12 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview imgl0886

    На тюменском турнире по самбо определились победители

    Тридцать участников турнира получили заслуженные награды

  • Preview

    Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых

  • Preview 3eu6kdck6k4

    Общественные организации Тюмени активно помогают в профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и молодёжи

    Роль общественных организаций в профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и молодёжи обсудили за круглым столом

  • Preview yefz307gd 8

    «Знай наших!: борец Данила Чекмарев

    Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Данила Чекмарев

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам расскажут о тонкостях силовой подготовки юных спортсменов

  • Preview gto

    ГТО

    Тюменские полицейские выполнят нормативы ГТО

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...