Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых

Летняя кампания 2019 года, разработанная городским департаментом по спорту и молодежной политике, представлена не только разнообразными формами занятости детей и подростков, такими, как лагеря с дневным пребыванием юных тюменцев на базе детско-юношеских центров и спортивных школ, программа временного трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра», но и реализацией различных профилактических проектов.

Одними из крупных профилактических мероприятий лета стали выезды детей и подростков группы особого внимания в загородные центры и палаточные лагеря. В июле ДМЦ «Алый парус» провел смену оборонно-спортивного лагеря под названием «Путевка в жизнь» для ста детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении. В течение всей смены ребята демонстрировали способности в спортивных играх, эстафетах и соревнованиях, готовили коллекции ко дню высокой моды, участвовали в профилактических мероприятиях и, конечно, много пели, танцевали, рисовали и веселились. 

В это же время состоялась профильная смена «Здоровые каникулы – верный путь», организованная на базе детского загородного центра «Энергетик». Участие в ней приняли 20 ребят группы особого внимания и 30 спортсменов-борцов, воспитанников ДЮСШ № 3.

Включение «трудных» подростков в спортивную среду с каждодневными тренировками, наравне с ребятами-борцами, в комплексе с насыщенной досуговой программой благотворно повлияли на эмоциональное и физическое здоровье ребят. Отдых в лагере добавил ребятам, находящимся в группе риска, мотивации вести здоровый образ жизни и пробудил интерес к занятиям спортом. В дальнейшем у них есть возможность продолжить занятия греко-римской борьбой в спортивной школе.

Профилактическая смена с участием подростков, находящихся в зоне особого внимания, и спортсменов ДЮСШ №3 подошла к концу, ребята отправились домой, а в загородный центр «Энергетик» заехала группа из двадцати спортсменов из ДЮСШ «Центр дзюдо», занимающихся вольной борьбой. На базе загородного центра борцы продолжат тренировки, чтобы повысить свое спортивное мастерство и подготовиться к выступлению на соревнованиях.

Отметим, вольная борьба в Тюмени набирает популярность, все больше ребят отдают предпочтение этому направлению. В Тюмени вольную борьбу культивируют два муниципальных учреждения – ДЮСШ «Центр дзюдо» и ДЮСШ «Водник». В этом году данный вид спорта включен в проект «Лето со спортом», реализуемый в областной столице городским департаментом по спорту и молодежной политике.

16 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 6256

    Плюсы интеграции, или Проекты, которые нужны детям!

    Когда впервые идея интеграции общего и дополнительного образования детей прозвучала в Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года, она была встречена неоднозначно

  • Preview img 6270

    «Тюмень спортивная-2019» начинает подводить итоги

    12 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

  • Preview 6v tg65zkoc

    Тюменский опыт профилактики кибербезопасности обсудили на Алтайской конференции

    В Алтайском крае состоялась конференция для специалистов, работающих с детьми и молодежью по вопросам информационной безопасности. В этом году встреча была посвящена «Информационным угрозам». Тюменские специалисты представили своим алтайским коллегам опыт реализации проекта «Киберпатруль», направленный на противодействие экстремизму в сети Интернет.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября- памятная дата военной истории Отечества. .

  • Preview 100893

    Гринландия покорила новые вершины!

    XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» впервые проводился при поддержке Фонда президентских грантов, и стал самым массовым за всю историю проведения бардовских форумов под открытым небом. Через фестивальную поляну прошло порядка 260 тысяч человек.

  • Preview img 5861

    В рамках акции «За знак – в Абалак» состоялся промежуточный розыгрыш мяча

    Победителем промежуточного розыгрыша нашего конкурса стала Дарья Пилипенко. Она получает спортивный мяч. При этом девушка не теряет шанс выиграть главный приз акции - путевку в Абалак.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...