В День города у тюменцев проверят физические данные и цифровые навыки

В День города, 27 июля, на площади у Тюменского Технопарка (ул. Республики, 142) гости праздника смогут проверить свои физические данные и цифровые навыки. Сразу две площадки будут посвящены теме ГТО. Первая - Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», а вторая - совершенно новому направлению «Цифровое ГТО».

Начало работы обеих площадок в 12 часов.

Выполнить традиционные нормативы ВФСК «ГТО» в этот праздничный день смогут все желающие. Виды нормативов – рывок гири весом 16 кг, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя, прыжок с места.

Нормативы будут принимать, как в тестовом режиме, так и с занесением данных в официальную базу. Во втором случае следует иметь при себе следующие документы: УИН, копии паспорта и медицинской справки.

На площадке «Цифровое ГТО» тюменцы смогут проверить уровень базовых цифровых навыков. Для этого им предстоит выполнить набор несложных практических испытаний. «Данное мероприятие мы проводим с целью популяризации термина «Цифровое ГТО» и информирования широких масс населения о национальной программе «Цифровая экономика». Всем участникам необходимо будет выполнить 4 задачи, они очень легкие и не вызовут трудностей. Например, набор текста на смартфоне на скорость, поиск информации на время. После успешного прохождения будут вручены специальные золотые, серебряные или бронзовые значки. Всем без исключения участникам мы подарим браслеты «Цифровое ГТО»», - рассказала представитель департамента информатизации Тюменской области Марина Дегтярь.

Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев и гостей областной столицы присоединиться к силовому и цифровому ГТО.

Не упустите шанс получить свои награды!

 

Информационный партнер Дня города «Наше радио» в Тюмени (99.2 FM).

Партнёры мероприятия: АО «КиноМакс» в Тюмени, оператор видеоинформации в бизнес – центрах «Ист Вижн», компания «AQ Sport», ООО «Безалкогольные напитки» (компания «Водопад»), компания «FlyFamily».

 

 

24 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Со школьной скамьи - на гимнастическую

    Городские департаменты по спорту и молодежной политике и образования третий год успешно реализуют проект «Спорт в школу» в рамках интеграции основного и дополнительного образования детей и молодежи.

  • Preview 2 2

    Первыми нормы «ГТО» в Тюмени сдадут одиннадцатиклассники

    11 февраля в 12 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится открытие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Тюмени

  • Preview 9cosskr4028

    В День города тюменские добровольцы впервые соберутся на фестиваль

    27 июля в 16 часов в сквере Александра Моисеенко начнутся "Добровольческие игры"

  • Preview cc671e85e38

    Выиграй фотосессию ко Дню физкультурника в инстаграме @dsimp72

    Тюмень готовится к самому спортивному ежегодному празднику – Дню физкультурника, который состоится 12 августа в 15:00 на набережной реки Туры. В преддверии этого масштабного события департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени проводит конкурс.

  • Preview oiiglslhc7w

    Выиграй спортивный подарок ко Дню физкультурника

    Ну вот и наступил последний месяц лета - август. А это значит, что совсем скоро тюменцев ждет самый спортивный праздник года - День физкультурника.

  • Preview meda3937 w680xw460.

    Тюменские технологии работы с молодежью представят на Российском инвестиционном форуме

    Ежегодно в середине февраля в Сочи проходит Российский инвестиционный форум. В этом году в работе форума примут участие и тюменцы. Делегация департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени представит свои ключевые проекты. В частности, гостям форума будет презентованы две площадки: молодежного предпринимательства и «Волонтерство как инвестиция в будущее страны».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...