У спортивной школы «Водник» появится турниковая площадка

Завтра, 11 сентября, в 16 часов на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) состоится открытие турникового комплекса. На торжественной церемонии будут присутствовать почетные гости – депутат Тюменской областной Думы Сергей Медведев, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, депутат Тюменской городской Думы, руководитель Фонда поддержки спорта, куратор экстремального забега «Стальной характер» Андрей Потапов.

В рамках мероприятия мастер-класс по правильному выполнению упражнений на турниках проведут тренеры фитнес-клуба «GUDRON» - мастер спорта по греко-римской борьбе, неоднократный победитель и призер чемпионатов России Севери Бадриев и кандидат в мастера спорта по дзюдо, чемпионка и призер УрФО, всероссийских турниров Яна Большедворная. 

Также тюменцам будет предложено выполнить нормативы ВФСК «ГТО»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой/низкой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и гимнастической скамье, а также другие испытания.

 

10 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview myach v vorotah

    Спартакиада вузов среди команд преподавателей завершится игрой в мини-футбол

    Борьба за звание самой спортивной команды среди группы преподавателей близится к завершению

  • Preview img 5450

    В Тюмени стартует городской этап конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

    26 и 27 ноября в Тюмени пройдут традиционные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview 25av4g gis0

    «А у нас во дворе!» прошли веселые старты

    Уже более семи лет подряд в России проводится конкурс городов России «Семья и город - растем вместе!» (http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/rastem-v..), в рамках которого проходит акция «А у нас во дворе!». Главная цель – организовать досуг детей и подростков в городских дворах.

  • Preview 1

    Представители городского департамента по спорту и молодежной политике презентуют свою проектную деятельность на областном семинаре

    23 января в 15.00 в физико-математической школе Тюменской области (ул. 30 лет Победы, 102) в рамках открытого областного семинара организаторов детского отдыха «Будущее начинается сегодня» состоится круглый стол «Региональный опыт деятельности и межведомственного взаимодействия в работе с активом и одаренными детьми и молодежью в Тюменской области»

  • Preview

    Первенство по легкой атлетике

    Спортсмены СДЮСШОР № 2 готовятся к первенству по легкой атлетике

  • Preview rfuiojhjqgq

    ВФСК ГТО

    Подарком к 1 сентября юным тюменцам стали знаки отличия ВФСК ГТО

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...