Представители городского департамента по спорту и молодежной политике презентуют свою проектную деятельность на областном семинаре

23 января в 15.00 в физико-математической школе Тюменской области (ул. 30 лет Победы, 102) в рамках открытого областного семинара организаторов детского отдыха «Будущее начинается сегодня» состоится круглый стол «Региональный опыт деятельности и межведомственного взаимодействия в работе с активом и одаренными детьми и молодежью в Тюменской области».

Одним из спикеров круглого стола станет Алексей Краев, председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Он выступит с докладом «Опыт реализации межведомственных проектов в работе с детьми и молодежью города Тюмени», в котором поделится опытом   непрерывного образования в области безопасности жизнедеятельности, журналистики, а также физкультурно-спортивной деятельности. Содокладчик - Александр Тихонов, педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ «Грант» города Тюмени, являющийся  одним из разработчиков программы «Медиафокус», которую он презентует  в рамках реализации проекта «Медиамир».

Также в рамках мероприятия детским морским центром «Алый парус» будет представлена выставка «Академия безопасности» в рамках проекта «Безопасность жизнедеятельности».

Напомним, благодаря проекту «Безопасность жизнедеятельности», в 2014 году Тюменская область  заняла 3 место во Всероссийском конкурсе Министерства обороны Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу. Участники проекта «Медиамир» становились неоднократными победителями и призерами конкурсов и фестивалей различного уровня:  «Рисовалкин», «НАШ Фестиваль», «Медианавигатор» и др.

23 января, 2017

Другие новости.

  • Preview img 5031

    Тюменские спортсмены вновь на пьедестале Губернских игр

    В минувшие выходные в поселке Богандинский подвели итоги ежегодных Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview 12

    Признаки, которые нельзя игнорировать родителям подростков

    Косвенные признаки вовлечения в употребление наркотиков

  • Preview

    В борьбе за лидерство в спартакиаде тюменские школьники сыграют в волейбол

    С 3 по 14 апреля в спортивных залах школ города Тюмени пройдут соревнования по волейболу в рамках ежегодной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений

  • Preview 1

    Тюменцы со знаками «ГТО» борются за путевку в «Абалак»

    Победителем очередного промежуточного розыгрыша спортивного мяча в рамках акции «За знак – в Абалак!» стал Ставр Войнов. Он выполнил нормативы «ГТО» в конце лета и заявился на участие в розыгрыше путевки в туристский комплекс «Абалак». Несмотря на полученный подарок – футбольный мяч – юноша продолжает борьбу за главный приз.

  • Preview img 5089

    Ребят второй смены летних лагерей ждет спартакиада

    16-17 июля продолжится спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени второй смены. Участие примут более 30 команд детских оздоровительных лагерей, расположенных на базе общеобразовательных учреждений и учреждений спорта и молодежной политики города Тюмени.

  • Preview c9y0r8nw5rc

    В Тюмени улучшают качество услуг дополнительного образования

    20 и 21 марта Институт физической культуры ТюмГУ (ул.Пржевальского, 37) распахнет свои двери для сотрудников отрасли спорта городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. В эти дни в актовом зале института с 11:00 до 12:30 состоятся обучающие семинары для руководителей и заместителей подведомственных учреждений.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...